Утеряла ли я на него право?

• г. Москва

В соответствии с завещанием после смерти мамы я в течении шести месяцев подала документы на наследство, их приняли и зафиксировали. После этого прошло два года, я не имела возможности подъехать по месту подачи документов и соответственно не вступила в наследство. Утеряла ли я на него право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

В Вашей ситуации я не стал бы говорить о пропуске срока принятия наследства, поскольку Вы подали документы и написали заявление о принятии его своевременно. Нотариус завёл наследственное дело, но по истечении шести месяцев Вы не получили свидетельство о праве на наследство, поэтому Вам следует обратиться в нотконтору и попросить Вам его выдать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно согласен с коллегой Латышевым!.

Спросить
Пожаловаться

Прошли шесть месяцев после смерти мужа, документы на право наследства я подала вовремя, нотариус не выдаёт мне свидетельства о праве на наследство, так как лицо имеющее завещание на эту квартиру не успело подать документы нотариуса в течении 6 месяцев, а подали заявление на наследство только спустя 2 недели после 6 месяцев. Сколько мне ждать ещё, какие существуют сроки?!

Подали заявление нотариусу на вступление в наследство в течении шести месяцев после смерти, но все необходимые документы не предоставили нотариусу. В течении какого времени мы можем предоставить все недостающие документы и вступить в наследство. Срок шесть месяцев истек 27.12.2016.

Мама моего мужа сделала завещание на его брата. После ее смерти он в наследство не вступил, умер через 9 месяцев. У него остались жена и дочь. Прошло 2 года после его смерти. Выяснилось, что они в наследство не вступили. Имеет ли право мой муж на наследство.

С момента смерти наследодателя прошло два года. В течение первых шести месяцев наследник по завещанию вступил в наследство фактически и подал заявление юристу. Есть еще наследник с обязательной долей, не произведший никаких действий. В течение какого срока он может оспорить завещание? Может ли первый наследник уже окончательно вступить в наследство и что для этого нужно?

Если человек подал заявление на право наследство квартиры после полугодия со дня смерти (у него завещание) сколько мне ждать жене умершего, я подала документы в срок, полгода прошло, а нотариус не выдаёт мне свидетельства, какие сроки для этого существуют, пока подделают документы, по идеи у них должно быть уже оправдание, если они обратились к нотариуса через 2 недели после шести месяцев после смерти.

После смерти мамы через 3 месяца подали документы на наследство и написали заявление. Через пол года я вступила в наследство получила документы. А брат не чего не получал уже прошло 10 месяцев и я не могу понять после написания заявления он вступил автоматически в наследство или нет. Или он теперь просто может оплатить пошлину на документы и получить их.

Скажите пожалуйста, у нас после смерти матери остался дом, нас трое я,отец и брат. Я вступил в наследство в течении шести месяцев, отец свою долю мне подарил, а брат в наследство не вступил и уже прошли все сроки, может ли он сейчас отказаться от своей доли в мою пользу чтобы я его долю оформил на себя?, со смерти мамы прошло почти два года. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя свекровь после смерти мужа вступила в права наследства на дом по истечению 6 месяцев после смерти мужа. Сейчас прошло уже более года со дня смерти. Дети мужа теперь подали в суд о признании этой сделки незаконной. Имеют ли они право подавать такое заявление? И есть ли срок давности для подачи заявления на наследство. И признания ранее выданного права на дом недействительным.

Спасибо.

После смерти отца мы с братом являемся наследниками первой очереди. В течении шести месяцев оба подали заявления о праве на наследство. Сейчас, когда прошло 6 месяцев брат сказал мне, что он пока не будет вступать в права наследства, но он от него и не отказывается. Как это в последствии может отразится на доле моего наследства? Зачем это нужно делать брату?

Я являюсь опекуном детей, которые вступают в наследство. Мы в течении 6 месяцев с момента смерти подали документы на вступление в наследство, но нотариус отказалась выдать нам документ, о наследстве, так как пришел запрос на копию дела из суда. Дети унаследовали кредит отца, арест на имущество не наложен. Можно ли считать, что дети не вступили в права наследства? На сегодняшний момент с момента смерти прошло 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение