Утеряла ли я на него право?

• г. Москва

В соответствии с завещанием после смерти мамы я в течении шести месяцев подала документы на наследство, их приняли и зафиксировали. После этого прошло два года, я не имела возможности подъехать по месту подачи документов и соответственно не вступила в наследство. Утеряла ли я на него право?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила!

В Вашей ситуации я не стал бы говорить о пропуске срока принятия наследства, поскольку Вы подали документы и написали заявление о принятии его своевременно. Нотариус завёл наследственное дело, но по истечении шести месяцев Вы не получили свидетельство о праве на наследство, поэтому Вам следует обратиться в нотконтору и попросить Вам его выдать.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Абсолютно согласен с коллегой Латышевым!.