Необходимость получения свидетельства о разводе по месту временной регистрации - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Моя жена развелась со мной около 10 лет назад, на суде не присутствовал, ни решение суда ни свидетельство о расторжении брака не получал. Сейчас живу в другом городе с временной пропиской и нет возможности поехать в родной город и разбираться с этой проблемой на месте. Подскажите, что нужно сделать, чтобы здесь по месту временной регестрации поставить штамп о разводе.

Ответы на вопрос (1):

Направьте в суд, который рассматривал дело о расторжении брака, заявление с просьбой выслать Вам выписку из решения суда.

Спросить
Пожаловаться

4 сентября состоиться суд о разводе. В случае положительного решения суда через какое время я могу получить это решение на руки? И второй вопрос. Живу в другом городе по временной регистрации, развод будет проходить в Санкт-петербурге. Могу ли я получит свидетельство о расторжении брака по месту временной регистрации и что для этого нужно? Финансовой возможности ездить из города в город нет.

Развелись 2 года назад в административном порядке (не через суд). Брак зарегистрирован в другом городе. Свидетельство о разводе у меня на руках. Поехать в другой город чтобы поставить штамп в паспорте нет возможности. Планирую вступить в новый брак. Как можно поставить штамп по месту моей прописки?

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? выдадут ли мне в её городе мировая судья документ о решении суда?

Я развёлся в 2015 году по решению суда, свидетельство о расторжении брака не получил, печати нет. Сейчас нужно зарегистрировать новый брак, естественно нужна печать о разводе. Скажите пожалуйста, могу ли я поставить штамп в паспорте о разводе в другом городе не по месту прописки? И что для этого нужно? Звонил в местный загс, сказали нельзя, только по месту прописки, но поехать сейчас не могу. Если я попрошу у бывшей жены свидетельство о расторжении брака, это упростит ситуацию?

Можно ли поставить штамп о разводе в другом городе, не по месту регистрации брака. Развод был 8 лет назад. Выехать в тот город нет возможности.

Как мне получить решение суда о расторжение брака?! ситуация такая, моя супруга развелась со мной через суд в городе пенза так как я живу в москве и мне необходимо получить это решение здесь чтоб поставить печать о разводе!

Скажите при разводе я был в другом городе, бывшая жена подала на развод на самом разводе я не присутствовал свидетельство о расторжении брака не поучал, сейчас хочу жениться как мне получить свидетельство о расторжении брака живу в другом городе. В загсе говорят что нужно делать запрос о решении суда в суд. как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена проживает в другом городе. И развелась со мной по месту жительства без моего участия через суд, в свидетельстве о разводе у жены нет моих данных. А сейчас мне нужно срочно свидетельство о разводе. Хочу поехать к жене в город за разводом.. ВЫДАДУТ ЛИ МНЕ ТАМ РАЗВОД? ИЛИ КАК МНЕ ЕГО СДЕЛАТЬ?

У меня развод был по суду. Решение суда было на руках, по нему я поставила штамп в паспорт о разводе в Загсе по месту прописки, но свидетельства о расторжении брака я не получала, т.к. брак и развод был в другом городе. Бывший муж это свидетельство получал, значит предъявлял решение суда. Сейчас решение суда утеряно. Можно мне получить свидетельство в том же загсе, где его получал мой муж, на основании того что он предоставлял решение суда?

Долгое время не могу получить свидетельство о расторжении брака. Развелась с мужем 10 лет назад, живу в другом регионе, приехать по месту расторжения брака нет возможности. На запросы в органы ЗАГС об отправке по почте выписки из решения суда ответов не получаю, поэтому не могу поставить печать о расторжении брака в паспорт. Как мне быть? Что нужно сделать, чтобы получить эту выписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение