Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был утерян советский паспорт, но имеется его полная ксерокопия.

Как и где быстрее "сделать" новый Российский и какие бумаги и какие препараты нужно будет делать?

вопрос №38133
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Для начала обратитесь в ОВД по Вашему месту жительства с заявлением об утере паспорта. Полагаю, что при его восстановлении, Вам сразу и оформят паспорт гражданина РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я купил машину но тех паспорт потерял у меня есть бумага паспорт транспортного средства я ее не давно купил.

вопрос №12061720
прочитан 10 раз

с имеющимися документами обратитесь в ГИБДД с заявлением о восстановлении потерянных документов.

Я купил машину но тех паспорт потерял у меня есть бумага паспорт транспортного средства я ее не давно купил.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: "Я купил машину но тех паспорт потерял у меня есть бумага паспорт транспортного средства я ее не давно купил."

Ответ. Восстановите в ГИБДД.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №17362634
прочитан 4 разa

Мы не изготавливаем такое. Это уголовно-наказуемое деяние.

Обратитесь в УФСМ или Посольство своей страны (если вы не гражданин РФ)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

За заменой паспорта гражданина РФ Вам необходимо обратитесь в мфц или воспользуйтесь госуслугами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бумага продается в магазине канцтоваров, паспорта выдаются соответствующими учреждениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если ребенок порвал первый лист бумаги паспорта. Говорят восстановления 1500. Я же не должен же и платить я же его не потерял.

вопрос №12332397
прочитан 11 раз

Алексей, административная ответственность в вашем случае возникает не только за утерю, кражу, но и порчу документа. Все это попадает под термин утрата.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
У меня вопрос если ребенок порвал первый лист бумаги паспорта. Говорят восстановления 1500. Я же не должен же и платить я же его не потерял

Добрый день. Вам говорят все верно, госпошлина за замену составляет 1500 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Паспорт гражданина РФ нужно хранить аккуратно, он должен находиться у человека достаточно большой период времени. При его порче, он должен быть восстановлен, на это уйдет немало времени. Плюс ко всему это затратной, для получения нового документа нужно уплатить госпошлину и штраф за утерю.

Паспорт РФ считается недействительным если:

1. В документе присутствуют рисунки, росписи, отметки, которые не предусмотрены «Положением». Часто встречается, что страницы прорисованы маленькими детьми, такой документ будет считаться недействительным, его нужно менять;

2. Паспорт порвался. Независимо от того, как он порван — надорвана или отсутствует страница, все равно нужно делать его заново;

Важно! Если повреждения не портят читабельность самого документа, его менять не стоит. Например, если оторвана половина страницы, безусловно, документ нужно менять, а когда надорван лишь уголок, то он будет действителен.

3. Печать, штампы, серия и другие отметки не читабельны из-за сильного износа. В случаях, когда данные распознать невозможно, нужно менять паспорт, он пришел в негодность;

4. Любые механические повреждения. Если страницы горели, попали в воду или какую-либо химическую жидкость их нужно поменять. Повреждения могут быть незначительными, но если есть небольшие разводы, паспорт уже будет признан недействительным, и подлежит восстановлению.

При наличии перечисленных видов повреждений документ нужно поменять, он уже будет недействителен для любых операций. Будет нельзя взять кредит, купить авиабилеты, зарегистрировать сделку купли-продажи или купить сим-карту в магазине.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гос. пошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1 500 рублей. Ст.333.33 Налогового кодекса РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть бумага из полиции об этом. В течении какого времени нужно восстановить паспорт или сколько этам бумага действительна?

вопрос №14893063
прочитан 7 раз

Данная бумага процессуально является бессрочной и фактически не ограничивает Вас во времени, так как подтверждает факт обращения в полицию об утере. Но рекомендую побыстрее начать решать вопрос с восстановлением паспорта. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли восстановить паспорт не по месту прописки? Паспорт который утерян, старого образца.

вопрос №14905494

Восстановить паспорт не по месту прописки возможно, в случае, если у Вас есть веские основания. Для этого Вам необходимо письменно обратиться в адрес начальника паспортного стола территории на которой Вы проживаете фактически с просьбой восстановить паспорт не по месту прописки с указанием причин.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сегодня УФС забрал от меня паспорт и дал мне бумага повестка на понедельник я нарушал миграционный режим. . что ждет меня?

вопрос №5625636
прочитан 29 раз

Административное выдворение и штраф.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам лучше обратится к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ждать депортации на родину.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста какие бумага нужна паспорт сделала через ростов. Армянский паспорт. Для маленькой девочки 2 годик.

вопрос №14366623
прочитан 3 разa

Я правильно понял, паспорт нужен для ребенка 2-х лет? Если родители граждане Армении и ребенок родился в Армении, то паспорт получать в Армении. Если ребенок родился в России то получать паспорт в паспортно визовой службе России. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли получать свидетельство о собственности, если есть только бумага о приватизации и кадастровый паспорт?

вопрос №2055121
прочитан 67 раз

Что значит - "бумага о приватизации"? Договор о передаче в собственность? Если так, то - регистрация права собственности на объект недвижимости является правом, а не обязанностью гражданина. Однако, государством признается право, зарегистрированное в установленном законом порядке в органах государственной регистрации. Кроме того, в случае, если Вы захотите распорядиться данным объектом (продажа, дарение, мена) или передать в залог, необходим документ, подтверждающий Ваше право собственности на данный объект, поэтому желательно регистрацию права собственности произвести.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение