Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Когда должно быть выдано на руки решение суда по гражданскому делу, сразу после заседания или после вступления решения в законную силу?

В статье 213 ГПК указано, что решение высылается только только сторонам не присутствующим на заседании.

А как обычно происходит с теми, кто присутствует?

Спасибо за ответ.

вопрос №38135
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вы можете получить решение по гражданскому делу в канцелярии суда после вступления его в законную силу (т.е. после 10 дней).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд с банком... можно ли на заседании ходатайствовать/заявить о рассрочке решения или после вступления решения в силу?

вопрос №12604926
прочитан 4 разa

Заявление об отсрочке исполнения решения суда подается в тот же суд после вступления решения в законную силу. К нему нужно приобщить документы о Вашем материальном положении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление об отсрочке исполнения решения суда подается в суд после вступления решения в законную силу. Его нужно правильно составить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Данное ходатайство необходимо подать после вынесения судом решения, можно до вступления решения в законную силу. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Больше месяца не могу получить на руки решения суда по гражданскому делу последнее заседание было 23 Декабря 2019 года.

вопрос №16925759
прочитан 3 разa

Вот "удивили"... :)

Некоторые судьи и по три месяца пишут решение...

Тут главное не упустить сроки обжалования, если Вы его планируете обжаловать - надо подать краткую апелляцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу разъяснить мне, через сколько дней после вынесения решения суда по гражданскому делу оно вступает в законную силу?

вопрос №2536059
прочитан 1772 разa

Елена

через месяц после вынесения решения в окончательной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если не обжаловано - через месяц после оглашения/составления в окончательной форме. Если обжаловано - в день рассмотрения в апелляции, если не отменено/изменено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли решение суда по гражданскому делу вступать в законную силу спустя два месяца после его вынесения?

вопрос №2673989
прочитан 168 раз

Если было апелляционное обжалование - может быть и больший срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может и 2 месяца вступать и полгода может тоже.

Оно вступает в силу после изготовления в месячный срок или же после апелляционного пересмотра дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В течении какого времени после суда должно быть выдано на руки судебное решение.

вопрос №575593
прочитан 69 раз

Через пять дней.

ГПК РФ.

"Статья 199. Составление мотивированного решения суда.

Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

Статья 214. Высылка лицам, участвующим в деле, копий решения суда.

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

НА заседании суда по гражданскому делу принято решение в мою пользу. Когда после заседания решение вступит в законную силу?

вопрос №11630650
прочитан 30 раз

Цитата:
Когда после заседания решение вступит в законную силу?

Здравствуйте. По истечении 30 дней вступает в законную силу, если другая сторона не подаст апелляционную жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вступает в законную силу через 1 месяц после вынесения его в окончательной форме

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

[quote]Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 209]

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.[/quote

То есть, как правило в течение 1 месяца если никто не обжалует, то решение вступит в силу, на самом решении суда в самом конце его написан срок для обжалования.. прочтите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение вступает в законно силу за через месяц с момента изготовления решения суда, если не будет подана апелляционная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вступит в силу по истечении месяца с момента вынесения.. Если будет подана апелляция на решение суда то решение вступит в силу после вынесения решения судом апелляционной инстанции..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Решение суда вступает в законную силу в течение месяца со дня принятия в окончательном виде, а в случае обжалования-в день принятия решения по жалобе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд в решении при оглашении резолютивной части это указал. Если решение не обжаловалось, то решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос: В какие сроки Арбитражный Суд после вступления решения в законную силу должен выдать исполнительный лист?

вопрос №8159767
прочитан 11 раз

Исполнительный лист выдается по заявлению участников процесса. Сроки выдачи не установлены АПК РФ, есть после подачи заявления на выдачу ИЛ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подайте заявление-выдадут через 2 дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение