Я бы хотела заключить алиментное соглашение, но как это сделать, если я теперь живу в Красноярске, а он - в Петербурге?

• г. Красноярск

Я родила от молодого человека, с которым жила, ребенка. Ребенка он признал, платить алименты не отказывается. Я бы хотела заключить алиментное соглашение, но как это сделать, если я теперь живу в Красноярске, а он - в Петербурге? В СПб мне не к кому обратиться, некому представлять мои интересы у нотариуса. Может ли отец ребенка прийти к нотариусу, составить соглашение, подписать его, и копию или подлинник отправить мне? Ведь это в моих интересах, т.к. в суд по поводу алиментов обращаться я не хочу, его реальные доходы выше, чем з/п, следовательно, в соглашении будет указана сумма, превышающая размер алиментов по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. При заключении соглашения об уплате алиментов должны присутствовать две стороны, или их представители, право которых на совершение подобного действия оговорены в доверенности. Я проживаю и веду свою юридическую деятельность в Санкт-Петербурге, поэтому в случае Вашего желания мог бы выступать в качестве Вашего представителя при подписании соглашения. Если Вас интересуют подробности - пишите на мой e-mail mv83@yandex.ru.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж платит ипотеку и еще кредит, хотели заключить алиментное соглашение, но написано, что 25 % от дохода все равно должно быть указано либо в решении суда либо в алиментном соглашении. Ипотека и кредит могут быть учтены, чтобы алименты указать в твердой денежной сумме? Нотариус не удостоверит такое соглашение или его признают недействительным. Если указать твердую сумму. Меньше 25%?

Ответьте на небольшие мои вопросы. Могу ли я составить алиментное соглашение с отцом моего ребенка если отец в свидетельстве о рождении не указан стоит прочерк? Второй вопрос: если заключать алиментное соглашение с отцом ребенка, то должен ли отец ребенка предоставлять справку о доходах? Можем ли мы в алиментном соглашении сойтись о размере алиментов добровольно, не исходя из заработка платильщика? Заранее благодарна Вам, надеюсь на скорые ответы!

Хочу заключить с женой при разводе алиментное соглашение через нотариуса. Сумму выплат мы с ней согласовали. Правомерно ли нотариус утверждает, что сумма в соглашении должна быть не меньше, чем я должен платить по закону? А сколько это - платить по закону, это нотариус определяет? И правомерно ли нотариус требует предоставить мою налоговую декларацию ИП за прошлый год?

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Между супругами заключено агентское соглашение, но муж не выполняет его добросовестно как по сумме, так и по срокам. При наличии соглашения обратиться в суд нельзя до его расторжения. Я где-то прочитал, что жена может обратиться к тому нотариусу (или неважно только к нему? ), который соглашение заверял. Нотариус направляет соглашение как исполнительный лист. Так ли это? А имеет ли он силу обязательного исполнительного листа относительно суммы установленных алиментов по соглашению и его регулярности? И, второе, если в соглашении включен пункт об индексации алиментов, то как технически осуществляется эта индексация (мужем, женой, нотариусом? )

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса, если у меня (мама ребёнка) нет прописки?

И есть ли образец такого соглашения или его можно составить у нотариуса?

Если будет составлять нотариус, это будет стоить отдельно?

Аркадий Анатольевич! Мы с отцом моего ребёнка решили заключить алиментное соглашение. Должна ли я отчитываться (как он хочет) за полученные средства по алиментному соглашению? Какие пункты составляются в алиментном соглашении? Как часто он может брать ребёнка (ребёнку 8 лет)? Подскажите, пожалуйста, сколько стоит составить алиментное соглашение и кто из нас должен нести расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Нахожусь в браке, воспитываем одного ребенка. Можно ли заключить алиментное соглашение будучи в браке, определив, что это соглашение будет действовать с смомента расторжения брака?

2. Супруга настаивает на алиментах в твредой сумме. Но мое материальное положение может ухудшиться. На каких основания и каким образом в дальнейшем можно уменьшить сумму алиментов определенную в твердой сумме в алиментном соглашении?

Является ли нетрудоспособность или пенсионный возраст моих родителей для этого основанием?

3. Можно ли прописать в соглашении, что сумма будет уменьшаться при появлении нового ребенка?

4. Можно ли в алиментном соглашении определить, что сумма (часть суммы) может выплачиваться в натуральном выражении?

5. Можно ли в алиментном соглашении определить, что плательщик на свое усмотрение может определенный процент суммы алиментов перечислять на банковские вклады открытые на имя ребенка?

Хотим подписать соглашение о выплате алиментов на ребенка в твердой сумме (о размере уже договорились). Нотариус настаивает, чтобы в тексте фиксированная сумма соотносилась с долей дохода, положенной на ребенка. Мужа же устраивает следующая формулировка: "выплата в размере столько-то тысяч рублей 00 копеек ежемесячно но НЕ БОЛЕЕ 1/4 (одной четверти) заработка и (или) иного дохода". Означает ли это, что по данному соглашению, если его официальный доход упадет, он сможет платить меньшую сумму алиментов, чем указанная в соглашении, если указанная сумма формально больше 1/4 его доходов? Это вообще возможно подписать? Можно ли просто в соглашении указать фиксированную сумму без соотношения с доходами (если она больше прожиточного минимума на ребенка)? Заранее спасибо.

Хотели заключить мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса, сказали об этом на суде. Но судья вынес решение что алименты нужно оплачивать 1/4 от дахода, судья сказала что мы все равно сможем обратиться к нотариусу для заключения соглашения. У нотариуса нам сообщили что мировое соглашение мы не сможем составить, так как в решение уже написано об взыскании алиментов 1/4 от доходов. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение