Я бы хотела заключить алиментное соглашение, но как это сделать, если я теперь живу в Красноярске, а он - в Петербурге?

• г. Красноярск

Я родила от молодого человека, с которым жила, ребенка. Ребенка он признал, платить алименты не отказывается. Я бы хотела заключить алиментное соглашение, но как это сделать, если я теперь живу в Красноярске, а он - в Петербурге? В СПб мне не к кому обратиться, некому представлять мои интересы у нотариуса. Может ли отец ребенка прийти к нотариусу, составить соглашение, подписать его, и копию или подлинник отправить мне? Ведь это в моих интересах, т.к. в суд по поводу алиментов обращаться я не хочу, его реальные доходы выше, чем з/п, следовательно, в соглашении будет указана сумма, превышающая размер алиментов по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. При заключении соглашения об уплате алиментов должны присутствовать две стороны, или их представители, право которых на совершение подобного действия оговорены в доверенности. Я проживаю и веду свою юридическую деятельность в Санкт-Петербурге, поэтому в случае Вашего желания мог бы выступать в качестве Вашего представителя при подписании соглашения. Если Вас интересуют подробности - пишите на мой e-mail mv83@yandex.ru.