Как развестись с мужем-мусульманином, не имеющим гражданства и отказывающимся делать перевод паспорта?

• г. Саратов

Я никак не могу развестись с мужем. В браке мы с ним уже четвёртый год. муж у меня мусульманин. У него нет гражданства развестись через ЗАГС с ним не получается там требуют перевод паспорта а муж делать его не хочет. У мужа есть временная прописка прописан он у меня. Подскажите мне пожалуйста как мне с мужем развестись без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Развод в одностороннем порядке (односторонний развод) предполагает, что супруг подает в суд исковое заявление. Исковое заявление о расторжении брака должно отвечать требованиям ст. ст. 131, 132 ГПК РФ. В исковом заявление о расторжении брака, указывается, когда и где зарегистрирован брак; имеются ли общие дети, их возраст; достигнуто ли супругами соглашение об их содержании и воспитании; при отсутствии взаимного согласия на расторжение брака – мотивы расторжения брака; имеются ли другие требования, которые могут быть рассмотрены одновременно с иском о расторжении брака. К заявлению прилагаются: свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей, документы о заработке и иных источниках доходов супругов (если заявлено требование о взыскании алиментов) и другие необходимые документы.

Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака. Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них

Спросить
Пожаловаться

Я никак не могу развестись с мужем. В браке мы с ним уже четвёртый год. муж у меня мусульманин. У него нет гражданства. Развестись через ЗАГС с ним не получается там требуют перевод паспорта а муж делать его не хочет. У мужа есть временная прописка. Прописан он у меня. Подскажите мне пожалуйста как мне с мужем развестись.

Я хочу развестись с мужем, в браке четвёртый год. муж мусульманин у него нет гражданства. В паспортном ему выдали вид на жительство действует он до 2017 года. Развестись через загс не получается так как мужу надо делать перевод паспорта а он не хочет его делать. Можно ли развестись без согласия мужа и какие для этого нужно документы?

Хочу развестись с мужем. Живем мы в Московской области, детей и совместно нажитого имущества не имеем. Прописаны в другом городе, там же регистрировался брак.

Подскажите, пожалуйста, как мне расторгнуть брак, без согласия мужа, чтобы не ехать в родной город. В Московской области есть временная регистрация.

Мы с мужем проживаем в муниципальной не приватезированной квартире. Муж хочет меня прописать (собрали все документы, прописки у меня нет уже 5 лет, нет не мамы ни папы и своей квартиры не предвидится.) Мы собрали все документы. Но в этой квартире прописан еще взрослый сын мужа от первого брака. Сын не проживает сдесь 9 лет. Квартиросьемщик мой муж. Сын не дает согласие на прописку, требует взамен большую сумму денег. Может ли муж прописать меня без его согласия?

Муж нах-ся в тюрьме г.Ельца Липецкой области (там же регистрировали брак), у меня временная прописка в московской области на полгода (купила кв-ру в новостройке, и пока нет права собственности). Хочу развестись с мужем, звонила в загс г.Ельца-говорят подать заявление можно только по месту пост. Прописки, и что же получается у меня безвыходная ситуация, как мне развестись с мужем скорее?

Хочу развестись с мужем брак заключен в Казахстане у нас гражданство РФ свидетельство о браке у мужа-он развод давать не хочет детей нет и имущетва тоже-мы вместе не живем с мужем подскажите пожайлуста как мне с ним развестись? Спасибо.

, в ЗАГСе мне сказали что мне придеться идти в ЗАГС вместе сним, даже если я подам в суд на развод и суд постоновит развести нас мне и мужу все равно придеться ехать в ЗАГС вместе для получения свидетельства и самого развода (так сказали в ЗАГСе), верно ли это и как мне быть в такой ситуации если муж никак нехочет идти на компромис, могу ли я без его участия развестись...

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне развестись с мужем, я с ним не живу 12 лет, брак был зарегистрирован в Узбекистане. У нас с мужем совместный сын, ему 14 лет. Его в Узбекистане нет, он выехал в Россию, куда я не знаю. Не могу с ним развестись 11 лет. У меня гражданский муж и у нас с ним есть совместный ребенок дочь,5 лет. Мужа от брака не могу найти, отправляла документы в суд в Узбекистан, был суд 3 раза, от меня там был человек, а от мужа нет. И судья не развел меня. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Муж сыну не помогает. Я даже материнский капитал не могу внести в ипотеку на жилищные условия, так как требуют развод. И с гражданским мужем не могу оформить отношения. Спасибо.

Я прописана у свекрови вместе с мужем (2 брак). Моя дочь (14 лет) от первого брака проживает вместе с нами. Мой новый муж не против прописки ребенка, а свекровь категорически против, не дает ордера, спрятав его. Бывший муж прописывать ребенка не хочет. В РЭУ мне дали отказ в прописке, мотивируя тем, что у меня нет ни ордера на руках, ни согласие основного квартиросъемщика. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации? Ребенок должен быть где-то прописан, ей надо так же получить паспорт.

При подаче заявления в загс о браке какие требуются документы с места жительства? У мужа будующего прописка временная а он там не числиться... рробивается вся прописка? Если она в паспорте есть а так он там не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение