Если можно, пришлите ответ на электронную почту, и если надо будет что то уточнить, я вам отвечу...

• г. Москва

Здравствуте.

Т.к. моя дочь была рождена вне брака, отцу ребёнка пришлось оформлять документ "установления отцовства" сразу после её рождения... Сейчас ребёнку полтора года, с отцом не живём, на алименты подавать не буду, так можно ли аннулировать отцовство и перевести ребёнка на свою фамилию, учитывая, что официального брака не было?

Если можно, пришлите ответ на электронную почту, и если надо будет что то уточнить, я вам отвечу...

С уважением, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оспорить отцовство можно только в судебном порядке. если он не биологический отец. Это не так. поэтому можете лишить родителських прав на основании ст. 69 СК РФ