Могу ли я работать в школе со своими условным осуждением?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я условно осужден по статья 264 часть 3, у меня педагогическое образование, могу ли я работать в школе, или в другом образовательном учреждении с детьми? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет..

Не можете, Вы причинили вред здоровью,

Это лучший ответ

Преступление, предусмотренное ст. 264 УК РФ относится к преступлениям против безопасности движения и эксплуатации транспорта.

Такие преступления не входят в перечень, установленный ст. 331 ТК РФ.

Поэтому закон не препятствует Вам заниматься педагогической деятельностью.

У Вас судимость по гл. 27 УК РФ (преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта), которая не указана в ТК РФ. Поэтому не стоит обращать внимание на судимость и обращайтесь в образовательные организации для трудоустройства.

Ваша судимость не за тяжкое преступление, поэтому Вы вправе заниматься пед деятельностью

Руслан Равилевич! Ограничения на занятия педагогической деятельностью установлены для лиц, осужденных за определенные категории преступлений, установленные в ст.351.1 Трудового кодекса. Ваше преступление относится к преступлениям против безопасности движения, в законе ограничений для этой категории нет. Поэтому работать можете.

Трудовой кодекс

Статья 351.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних

(введена Федеральным законом от 23.12.2010 N 387-ФЗ)

К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.