Как найти типовой договор для заключения с гражданином Украины на оказание помощи по хозяйству? Необходимо ли прописывать сумму вознаграждения?

• г. Тула

Я гражданка РФ, хочу заключить договор с гражданином Украины (он имеет патент), суть договора-помощь по хозяйству. Где можно найти типовой договор? И обязательно в договоре прописывать сумму вознаграждения или договор может быть безвозмездным?

Ответы на вопрос (1):

Как правило с помощниками по хозяйству заключают трудовой договор. Однако не вносить записи в трудовую если такая имеется (требования законе если наниматель физическое лицо). И неотъемлемой частью такого договора является порядок и размер расчета за проделанные услуги.

Типовой договор вы можете найти в интернете. Однако лучше обратиться к специалисту, который оценив ситуацию, составит Вам корректный и юридически правильный документ.

Если будет необходимость обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно заключить безвозмездный договор на оказание услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию, эксплуатации электроустановок. Вопрос: Может ли такой договор быть безвозмездным? (обе стороны согласны) и нужно ли в договоре прописывать условие о цене договора?

Российская компания хочет заключить договор с иностранной компанией (Украина). Суть договора: поиск российской организацией за вознаграждение потребителей образовательных услуг для иностранного образовательного учреждения. Вопрос: Можно ли прописать в договоре условие о том, что применимое право к договору - законодательство РФ.

Хочу снять квартиру, но собственник не хочет заключить договор а найме, только заключит договор о безвозмездном найме, может ли он по такому договору выгнать нас с квартиру до завершения срока который указан в договоре?

Заранее спасибо))

В типовом договоре риелторов есть пункт: заказчик оплачивает вознаграждение исполнителю (риелтору) по договору на оказание услуг по продаже недвижимости в день заключения Основного договора (купли-продажи) между заказчиком (продавцом) и покупателем. Исключить этот пункт из договора по просьбе заказчика риелтор отказывается, но говорит что напишет дополнительно в договоре оказания услуг об оплате вознаграждения после поступления оплаты покупателя продавцу. Стоит ли заключать такой договор, и если да, то как нивелировать такой пункт в договоре исполнителя (риелтора)

В ЖК РФ прописан типовой договор социального найма. При этом договоры социального найма оформленные до вступления в действие ЖК РФ не переоформляются. Вопрос в следующем: если в старом договоре есть пункты, которых теперь нет в типовом договоре, имеют ли пункты старого договора юридическую силу, или они больше не применяются?

На какой срок можно заключить договор безвозмездного пользования (автомобиль - физическое лицо дает юр лицу)? Может ли быть пролонгация договора, если заключать на определенный срок.

Обязательно ли прописывать в договоре тех характеристики а/м и данные ПТС или достаточно, чтобы это было прописано в Акте приема-передачи а/м?

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу зарегистрир ИП. (оказание фотоуслуг) и у меня возникли вопросы по договору 1)где взять договор и как его заключать? 2) если оформил ИП и приехал к заказчику то заполнять 2 экземпляра договора? 3) обязательны ли печати в договоре? Или можно обойтись без них?

Ситуация следующая.

Имеется договор об отчуждении исключительных авторских прав. В пункте вознаграждение автора имеется следующий текст, цитирую: Вознаграждение автору выплачивается приобретателем в день заключения настоящего договора. Факт получения вознаграждения оформляется распиской автора, являющейся неотъемлемой частью этого договора.

И вот теперь вопрос. Эта расписка автора должна быть оформлена на отдельном листе с я подтверждаю, что получил такое-то вознаграждение... и тп. Или же роспись в договоре уже является подтверждением получения вознаграждения? Потому как к договору дополнением идёт только акт о передаче произведений, никаких больше упоминаний о вознаграждении нет, тем более о его получении. И является ли отсутствие этой расписки весомым аргументом для расторжения договора?

Вопрос такой: коллекторы прислали договор цесии между ними и банком. В нем указаны только стороны договора, т.е. банк и коллекторское агенство. В самом договоре не указан ни мой кредитный договор, ни сумма. Грубо говоря предмета договора нет. При этом в письме имеется приложение к договору, напечатаное самими коллекторами, где указана моя фамилия, паспортные данные и сумма долга. Имеет ли силу такой договор? Или все таки в договоре цессии я должна быть как должник прописана в обязательном порядке и сумма долга соответственно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение