Как доказать вину этого человека, по каким статьям (статье) его можно привлечь к ответственности.

• г. Киев

Во время судебного разбирательства выяснилось, что пострадавший (его квартиру обворовали) для указания стоимости украденной вещи представил кассовый чек. На самом деле чек оказался поддельным (в магазине сверили чек с контрольной лентой кассового аппарата). Как доказать вину этого человека, по каким статьям (статье) его можно привлечь к ответственности. Вообще, подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Как в гражданском, так и в уголовном процессе привлечь этого человека к ответственности не удастся, если он сам не признается и не подтвердит, что умышленно это сделал, но можно использовать такой факт для упрочения своей позиции и "расшатывания" его позиции. Для этого необходимо обратить внимание суда на этот факт: написать ходатайство или заявление.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф ждёт меня за продажу автомасла без кассового аппарата по контрольной закупке? Кассовый аппарат сломан, предлагала выписать тов. чек.

В ходе рейда было выявлено, что продавец торговой фирмы АРС обслуживает клиентов без контрольно-кассового аппарата. К тому же на ряде товаров не было ценников. В ходе проверки выяснилось, что фирма АРС кассовые аппараты в налоговой инспекции не зарегистрировала. Продавец пояснила, что она не знает о том, что закон обязывает все торговые точки работать с помощь контрольно-кассового аппарата. Подлежит ли продавец административной ответственности?

Какая ответственность и по какрй статье можно привлечь человека к ответственности за то что он продал квартиру без разрешения опеки и попечительства и есть решение суда на возврат денежных средств а как привлечь за то что человек вообще продал мою долю без разрешения опеки какая статья.

Купили телефон с рук, который в свою очередь был куплен в интернет-магазине Media Markt, в комплекте: коробка, товарный чек, отсутствует кассовый чек. Как выяснилось, аппарат корейский и предназначен для пользования именно в Корее. Прошивка в телефоне стояла неофициальная, а ломанная дабы модель выглядела другой. Номера на чеке и на коробке совпадают. Возможно ли обменять данный аппарат на новый оригинальный в том же магазине и что для этого нужно? Получается что магазин продал поддельный товар!

Про закон с 1.07.2019 года. О ввидении кассовых апаратов для ИП (магазины) У моего отца магазин он один в деревне где не более 50 дворов. Много пенсионеров. Он хочет закрывать магазин из-за этого закона так как и так прибыль маленькая и оплату этого кассового аппарата не потянет, не выгодно вообще. Деревня останется без магазина. Можно что нибудь сделать?

Административная ответственность по ст. 14.5 КоАП РФ за неприменение контрольно-кассовых машин налагается на 3-х субъектов: 1)продавца, 2)генерального директора общества и 3)само общество? Или не обязательно на всех? Если директором был издан приказ о закрытии торговли и забран кассовый аппарат, то может ли это являться основанием для освобождения его от административной отв-ти, ведь правильным было бы оштрафовать только продавца, самовольно торгующего уже после этого приказа директора и без кассового аппарата? Ответ желателен по возможности срочно. Спасибо.

Организация продала квартиру за наличку обязателен ли кассовый чек? кассового аппарата нет в организации, чем грозит какие санкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера взяла белую краску для покраски в магазине.

Чек мне не дали (ну или я его потеряла)

В магазине ручной кассовый аппарат.

Пришла в магазин поменять на другой цвет (более светлый), на следующий день.

В магазине в обмене мне отказали.

Правы ли они?

Можно ли как то на этом ручном аппарате найти нашу покупку?

Как мне отстоять свои права?

На какие ссылаться мне статьи?

Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение