Как доказать вину этого человека, по каким статьям (статье) его можно привлечь к ответственности.

• г. Киев

Во время судебного разбирательства выяснилось, что пострадавший (его квартиру обворовали) для указания стоимости украденной вещи представил кассовый чек. На самом деле чек оказался поддельным (в магазине сверили чек с контрольной лентой кассового аппарата). Как доказать вину этого человека, по каким статьям (статье) его можно привлечь к ответственности. Вообще, подскажите как действовать.

Ответы на вопрос (1):

Как в гражданском, так и в уголовном процессе привлечь этого человека к ответственности не удастся, если он сам не признается и не подтвердит, что умышленно это сделал, но можно использовать такой факт для упрочения своей позиции и "расшатывания" его позиции. Для этого необходимо обратить внимание суда на этот факт: написать ходатайство или заявление.