Бесплатный вопрос юристам онлайн

68 юристов сейчас на сайте
3267ответов за 24 часа

Работая гардеробщиком была украдена норковая шуба.

Я работал на двух гардеробах одновременно по просьбе администратора. При этом во всех гардеробах отсутствуют решетки, что делает их доступними для всяких гадов. Договор о матер. Ответст. Существует. Поподает ли эта ситуация под ст.239 КЗОТ и какое макс. Наказание возможно.

номер вопроса №38143
прочитан 28 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Дмитрий! Одним из оснований,исключающих маткриальную ответственность работников, является неисполнение работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. На основании Вашего письма можно предположить, что так и было в Вашем случае. Если отсутствуют другие обстоятельства (например, причиной утраты материальных ценностей явилось то, что работник был в нетрезвом состоянии, отлучился с рабочего места, оставил помещение открытым и т. д.), то на основании статьи 239 ТрК ответственность работника исключается полностью. С уважением, Г. Б. Добрецов

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X