Имело ли право доверенное лицо подавать имущественный иск, в частности по данной статье?

• г. Киров

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Истец оформил доверенность без указания срока, на какой действительна доверенность (сам он работает на Севере вахтовым методом по 1 месяцу). По этой доверенности лицо подало иск, в частности, по ст. 304 (чтобы отобрать часть земельного участка, по временному свидетельству принадлежащему им, но фактически, никогда им не используемым)?. На какой срок действительна доверенность? Имело ли право доверенное лицо подавать имущественный иск, в частности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения ничтожна.

Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.

Спросить
Пожаловаться

У жены закончился срок доверенности выданной ей 3 года назад. (доверенность с правом передоверия) Год спустя после выдачи этой доверенности она оформила такую же на другое лицо. Вопрос; действительна ли доверенность выданная другому лицу, несмотря на окончание срока доверенности жены.

1-если истец по доверенно сти подал иск, но его доверенность истекла до завершен ия рассмотрения дела судом - решение действительно или нет? 2-истец подал иск с доверенностью, которую выдал старый гендиректор (лицо имеющее право дейс твия без доверенности), а на день подачи иска уже пол года был другой гендиректор, но суд это не проверил, а истец обманул суд и это решение действительно или нет?

3-Истец подал иск, но в доверенности (не нотариальной) стояла печать не основная, а отделения не зарегистри рованного в ЕГРЮЛ. Является ли эта доверенность действительной?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос:

Отец оформил генеральную доверенность на дочь.

Срок действия этой доверенности 3 года. Возможно ли совершать действия с имуществом отца по этой доверенности, если отец умер через два месяца после оформления этой доверенности?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, каков срок действия доверенности, выданной на максимальный срок, и какой срок действия доверенности, выданной без указания срока?

Здравствуйте!

Вопрос по доверенности. Истец выдал нотариальную доверенность представителю физическому лицу. Сам истец ИП, но в доверенности указан как физическое лицо. На судебное заседание какая доверенность должна быть: общая (без указания ответчика) или в доверенности должен быть указан конкретно ответчик: его фамилия, имя, отчество. На конкретное судебное дело должна быть выдана индивидуальная доверенность в отношении ответчика?

Спасибо.

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Доверитель оформил у нотариуса доверенность на физ. лицо на право переоформления принадлежащей ему собственности сроком на 3 года. Через месяц доверитель умер. Доверенное лицо знает о факте смерти, но все равно осуществляет действия по вышеуказанной доверенности.

Скажите, действует ли доверенность после смерти лица, выдавшего ее и если нет, как можно обжаловать действия доверенного лица.

Я оформила генеральную доверенность без права передоверия на право использования и сдачи в наем моей квартиры в Москве. Доверенность названа "генеральная доверенность ", но указаны только два действия "использование" и "сдача в наем".

Указано что деверенное лицо может выполнять все необходимые действия связанные с данным поручением.

Может ли мое деверенное лицо продать или переоформить мою квартиру на третье лицо по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили грузовой автомобиль через доверенной лицо срок доверенности не указан действительно ли доверенность для постановки на учет в ГИБДД и без доверенного лица можем ли поставить на учет авто имея его доверенность?

Д.день. Сестра оформила на меня генеральную доверенность. Недавно я поменяла паспорт, а срок доверенности еще не истек. Вопрос: с новым паспортом доверенность действительна?

Ситуация такая, имеется доверенность в которой прописана возможность представлять доверителя в суде. Если доверенное лицо подаст иск в суд на основе этой доверенности, в праве будет ли доверитель отозвать данный иск без согласия доверенного лица? И может ли истцом выступать доверительное лицо на основе доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение