Имело ли право доверенное лицо подавать имущественный иск, в частности по данной статье?

• г. Киров

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Истец оформил доверенность без указания срока, на какой действительна доверенность (сам он работает на Севере вахтовым методом по 1 месяцу). По этой доверенности лицо подало иск, в частности, по ст. 304 (чтобы отобрать часть земельного участка, по временному свидетельству принадлежащему им, но фактически, никогда им не используемым)?. На какой срок действительна доверенность? Имело ли право доверенное лицо подавать имущественный иск, в частности по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения. Доверенность, в которой не указана дата ее совершения ничтожна.

Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено.