Бесплатный вопрос юристам онлайн

90 юристов сейчас на сайте
2240ответов за 24 часа
Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий
20.03.2002 в 14:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

(Договор о мат. ответств. Есть) Работая гардеробщиком была украдена норковая шуба.

Я работал на двух гардеробах одновременно по просьбе администратора. При этом во всех гардеробах отсутствуют решетки, что делает их доступними для всяких гадов. Поподает ли эта ситуация под ст.239 КЗОТ и какое макс. Наказание возможно.

номер вопроса №38145
прочитан 165 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 24.03.2002 в 12:58
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Письменные договоры о полной материальной ответственности могут заключаться работодателем с работниками, занимающими должности или выполняющими работы, приведенные в Перечне,утвержденном постановлением Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 28.12.77 N 447/24. Этим же документом утвержден Типовой договор о полной индивидуальной материальной ответственности.

    Должности гардеробщика в данном списке нет, а соотвественно и договора о полной мат ответственности быть не может, т.к. даже если он подписан, то будет ничтожет, а соотвественно применяться не будет.

    Согласно ТК РФ взыскание ущерба свыше месяного заработка производиться в Суде, если работодатель обратиться в Суд с соотвествующим иском то Вы сомжет высказать данные доводы в свою защиту.

    В данной ситуации ст. 239 ТК РФ не применима

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0