Права на отпуск и стимулирующие выплаты при внутреннем совместительстве медсестры в организации

• г. Санкт-Петербург

Работник, работая по основной работе, устроился по второму трудовому договору в рамках внутреннего совместительства в этой же организации. Работнику полагается основной отпуск 28 календарных дней+ дополнительный отпуск 12 календарных дней. Об этом прописано в первом трудовом договоре (основном). Положен ли еще дополнительный отпуск работнику по внутреннему совместительству (по второму трудовому договору) в количестве 6 календарных дней или нет? И выплачиваются ли стимулирующие выплаты по трудовому договору (внутреннее совместительство) или нет? Работник является медиком (медсестра).

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты надбавок и доплат стимулирующего характера смотрите в Положении об оплате труда (как правило является приложением к Коллективному договору).

Чтобы ответить на вопрос о ежегодном дополнительном отпуске, нужно знать основание для предоставления отпуска. Также смотрите Коллективный договор. Локальные нормативные акты для ознакомления Вам обязан предоставить отдел кадров или профком.