Спор о переводе земельного участка и дома в другую категорию использования вызывает противоречия между администрацией и арендодателем

• г. Анапа

В летний сезон сдаю несколько комнат отдыхающим. Администрация пытается заставить нас перевести земельный участок и дом в другую категорию использования. Сообщите правомерность их действий, а также мои действия в данном случае. Заранее благодарен, Волков В.В.

Ответы на вопрос (1):

Не ясна взаимосвязь между использованию вами вашего помещения в целях сдачи и сменой категории участка.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование Администрации города о нецелевом использовании земли в ситуации: земельный участок по кадастру земли населенных пунктов разрешенное использование ИЖС, на участке находится жилой дом 3 этажа S=250 м 2, в доме живет семья 2 человека, летом с июня по октябрь я сдаю комнаты отдыхающим.

Какой закон регулирует предпринимательскую деятельность на территории частного дома в краснодарском крае? Я ип, сдаю комнаты посуточно отдыхающим в летний период. Все соседи говорят, что с этого года придется перевести мой дом в коммерческую недвижимость. Но отдыхающие у нас только 2 месяца в году! Как быть?

Я имею в собственности земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Обратился в администрацию района об изменении вида разрешенного использования на для дачного строительства. Администрация мне отказала на основании:

1. так как не определена санитарно-защитная зона для проектируемого золоотвала

2.изменение вида разрешенного использования земельных участков сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения возможно только после перевода этих земель в другую категорию.

Имеет ли смысл обжаловать данное решение и нужно ли проводить экспертизу? Если да, то какую?

Волков приобрёл жилой дом по договору купли-продажи в 1993 г. Земельный участок был предоставлен прежнему собственнику в пожизненное наследуемое владение. Волков обратился в местную администрацию с просьбой предоставить земельный участок под домом в собственность бесплатно. Администрация отказала в бесплатной приватизации. Правомерен ли отказ администрации?

Есть участок под ИЖС, планируется построить 3 этажный многоквартирный жилой дом, хотелось бы изменить вид разрешенного использования заблаговременно. И уже получать разрешение на строительство. Какой-то внятной информации по данному вопросу не нашел, с Градостроительным кодексом и ФЗ О ПЕРЕВОДЕ ЗЕМЕЛЬ ИЛИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ИЗ ОДНОЙ КАТЕГОРИИ В ДРУГУЮ знаком. Хотелось бы понять приблизительный алгоритм действий, заранее благодарен.

Купили гараж на земельном участке под личное подсобное хозяйство, открыли ип,авторемонт. Администрация хочет наложить штраф за нецелевое использование и требует перевести земельный участок в другую категорию. Это правомерно?

Живу в большом частном доме. Свободные комнаты сдаю как Гостевой дом.. у меня ИП. приехала администрация и за ставляет перевести зем участок под гостевое обслуживание. Вопрос? После перевода земли она получится коммерческая, соответственно я в этом доме жить не смогу. Что делать?

Правомерные действия администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я предприниматель, предоставляю комнаты в своем жилом доме для отдыхающих в летний сезон, земельный участок в собственности, назначение ИЖС, является ли это нецелевым использованием земельного участка, осенью я закрываю предпринимательства. Я проживаю и прописана в этом доме постоянно.

Имею в собственности земельный участок. Категория: ЗНП, разрешенное использование: для МЖС. Имею ли я право построить инд. жилой дом? Можно ли перевести в категорию ЗНП для ИЖС.

Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого домаЗемельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Мотивируя тем, что в 2007 году изменили категорию земель (зона экономического использования). Бабушка подарила землю в 2016 г. В полученном свидетельстве о государственной регистрации права категория не изменилась. Как можно обжаловать постановление администрации? Судиться? __

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение