Заявление на алименты подавать по месту фактического жительства или по месту прописки истца или по месту прописки ответчика.

• г. Нефтеюганск

Заявление на алименты подавать по месту фактического жительства или по месту прописки истца или по месту прописки ответчика.

Ответы на вопрос (1):

Заявление может быть подано в судебный участок как по месту регистрации истца, так и по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление об устранении препятствий в общении с ребенком и установлении порядка участия в воспитании ребенка нужно подавать по месту прописки ответчика или по месту фактического жительства ответчика?

Куда подавать иск: по месту жительства истца или ответчика, оба физические лица-арендодатель и арендатор. Арендатор по месту прописки не проживает, фактическое место жительства не известно.

Если по исковому заявлению по снижению алиментов 2 ответчика, то исковое заявление подавать по месту жительства какого из ответчиков?

Или по месту жительства истца? Один ответчик и истец проживают в городе Пермь, второй ответчик в городе Москва.

Можно ли подать ходатайство в мировой суд ответчику о рассмотрении искового заявления истца о расторжении брака по месту фактического проживания, если истец и ответчик живут и работают не в том городе, где подано истцом исковое заявление в мировой суд о разводе и где находится совместно нажитое имущество. Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью не имеется. Истец знает о фактическом месте проживания ответчика, а в заявлении указал адрес по месту прописки. Так же, в заявлении указан адрес истца, но по месту фактического проживания.

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подается иск по ст. 116 по месту жительства истца или ответчика (ответчик проживает в другом регионе) или по месту преступления тоже можно подать. Истцу 16 лет, ответчику 27 лет. Заранее спасибо.

Куда нужно подать заявление о разводе: по месту жительства истца или ответчика? Обязательно ли подавать его совместно истцом и ответчиком или можно только истцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение