Спросить бесплатно

Гражданин РФ. Выписан из Краснодара при продаже собственного жилья.

Работаю в Москве. Нужна прописка постоянная без права на собственность и проживание. Какие есть варианты?

вопрос №3814894
прочитан 36 раз

Здравствуйте, Андрей Владимирович!

Согласно ст. 209 ГК РФ Вам нужно согласия собственника на регистрацию в Москве. Также согласно ст. 421 ГК РФ составьте соглашение с собственником по условиям регистрации. Обращайтесь.

Похожие вопросы

юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Регистрация и так не влечет никаких имущественных притязаний. Не понятно в чем собственно проблема?


юрист Васильев Дмитрий Сергеевич:

Добрый день! Да, конечно Вы можете прописать временно.


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Регистрация у родителей не будет являться ухудшением положения, Вас как членов семьи тоже должны будут включить в расчет при выдаче сертификата ка членов семьи сотрудника ФСИН.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Уважаемая, Людмила! Вы можете зарегистрировать (прописать) на свою собственность кого угодно и на сколько угодно. Ни при каких обстоятельствах, этот человек имущественных прав на квартиру иметь не будет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X