Переезд в Россию на ПМЖ - вопросы о регистрации, пребывании, работе и доказательстве дохода

• г. Москва

Мы с мужем собираемся переезжать в Россию из Казахстана на ПМЖ. Мы хотим приобрести жилье. Возникли следующие вопросы:1) когда мы приедем в этот город покупать жилье, как нам получить регистрацию, если у нас нет в нем родственников?2) в течении какого времени мы можем находиться на территории РФ?3) если мы купим жилье и подадим документы на гражданство, имеем ли мы право на работу в России или нет, пока не получим гражданство?4) что мы должны предоставить вместо справки о легальном доходе на территории РФ, если у нас еще не будет работы?

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем срываться и ехать на новое место, Вам нужно понять для себя, на что Вы имеете право. Если у Вас нет никаких связей с Россией, то Вас ожидает жизнь нелегала. И о гражданстве и официальной работе речи идти не будет. При наличии жилья Вы сможете претендовать на получение РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ, а это очень сложно. Уточните, есть ли у Вас родственники в России? Степень родства? В каких учебных заведениях на территории РФ Вам приходилось обучаться? И т.д. и т.п.