Переезд в Россию на ПМЖ - вопросы о регистрации, пребывании, работе и доказательстве дохода

• г. Москва

Мы с мужем собираемся переезжать в Россию из Казахстана на ПМЖ. Мы хотим приобрести жилье. Возникли следующие вопросы:1) когда мы приедем в этот город покупать жилье, как нам получить регистрацию, если у нас нет в нем родственников?2) в течении какого времени мы можем находиться на территории РФ?3) если мы купим жилье и подадим документы на гражданство, имеем ли мы право на работу в России или нет, пока не получим гражданство?4) что мы должны предоставить вместо справки о легальном доходе на территории РФ, если у нас еще не будет работы?

Ответы на вопрос (1):

Прежде, чем срываться и ехать на новое место, Вам нужно понять для себя, на что Вы имеете право. Если у Вас нет никаких связей с Россией, то Вас ожидает жизнь нелегала. И о гражданстве и официальной работе речи идти не будет. При наличии жилья Вы сможете претендовать на получение РВП в пределах квоты, установленной Правительством РФ, а это очень сложно. Уточните, есть ли у Вас родственники в России? Степень родства? В каких учебных заведениях на территории РФ Вам приходилось обучаться? И т.д. и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Я, пока еще гражданка Казахстана, и моя семья планируем летом переезжать в Россию. Но до переезда я и мои дети получим гражданство РФ в Казахстане. Муж будет получать гражданство по приезду. Я устроюсь на работу (это точно). После мы планируем купить дом, предварительно продав жилье в Казахстане. В Казахстане я работаю и если нужно, то смогу предоставить все необходимые справки.

Я гражданка России, имею вид на жительство в Казахстане. Мой муж гражданин Казахстана, брак зарегистрирован в Казахстане 2,5 года назад. Собираемся на ПМЖ в Россию. Какие нужны ему документы с собой и как быстро он сможет получить гражданство? Как быстро он сможет получить разрешение на работу? Его дедушка когда то был переселен в Казахстан из России. В паспорте национальность немец.

Скажите пожалуйста, мы собираемся переехать на Пмж в Россию там у меня живут 2 родных брата и жена имеет гражданство России, втечении какого времени я смогу получить гражданство России и какие для этого нужны документы.

Ответьте на следующий вопрос.

Я переезжаю на ПМЖ в Россию из Казахстана как гражданка РФ. Имею загранпаспорт РФ, выданный посольством России в Казахстане. Стояла на консульском учете. Планирую прописаться в России на жилплощади родственников.

Каким образом я могу получить паспорт гражданина РФ (внутренний) ? В течение какого времени после прописки.

Спасибо.

Мои родители проживают на территории Казахстана. Оба 1954 года рождения (60 лет), мам пенсионерка (УРОЖЕНКА РОСCИИ), а папа ещё не достиг пенсионного возраста. Родители планируют переехать на пмж в Россию (в Росии проживает сын). Всвязи с этим следующие вопросы:

- могут ли они получить гражданство в упрощённом порядке и сколько по времени это займёт?

- когда и какую пенсию они смогут получать до получения гражданства рф?

- будет ли в России начисляться пенсия для папы, если в казахстане он ещё не достиг пенсионного возраста. И на какую пенсию он может рассчитывать при нехватки трудового стажа?

Заранее благодарю.

Я являюсь гражданкой Респубрики Казахстан. Хочу уехать в Россию на ПМЖ в г. Казань. Как я могу получить Российское гражданство и в течении какого времени. Дело в том, что я родиласть в КазССР. Родственики почти все проживают в России на территории Алтайского края, а в Казани никого нет. Могу ли я расчитывать на льготное получение гражданства? Какие мне нужно привезти из Казахстана документы?

Собираемся всей семьёй переехать из Казахстана в Россию (в Москву) на ПМЖ. Супруга имеет право на приобретение российского гражданства в упрощённом порядке в течение 3-х месяцев (четырёхстороннее соглашение - близкий родственник гражданин РФ). Я должен дождаться пока супруга примет гражданство чтобы на этом основании подать свои документы на гражданство. Срок моей временной регистрации к этому времени закончится и я обязан выехать из России. В Казахстан я вернуться не могу т. к. не смогу повторно выехать в Россию (срок выезда на ПМЖ-3 месяца) Посоветуйте пожалуйста как поступить. В силу некоторых обстоятельств первоначально выехать раздельно мы не можем. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой собираемся переехать в россию на пмж к ее отцу. Будут ли нам даны какие нибудь подъемные или еще что нибудь. И в течении какого времени сможем получит гражданство рф?

Я гражданка казахстана. В России дочь живет, является гражданкой России. Хочу переезжать в Россию на ПМЖ. есть ли закон упрощенного гражданства для меня? Сколько времени ждать гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение