Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я гражданин Украины, приобрел квартиру в Москве. В паспортном столе мне там сказали,

что я не имею право на прописку в собственной квартире, т.к. не являюсь гражданином РФ. Я слышал, что имею право на временную регистрацию, подскажите, как мне это сделать, какие шаги и в какой следует предпринять? Спасибо.

вопрос №38151
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Вы можете получить на Украине загранпаспорт, в посольстве или консульстве РФ на Украине оформить вид на жительство в РФ, тогда Вы можете быть зарегистрированы по месту пребывания в Москве на срок вида на жительство (не превышает срок действия загранпаспорта). Существует ещё гостевая регистрация на срок не более 3-х месяцев, которую Вы можете оформить в паспортном столе ОМ по месту нахождения купленной Вами квартиры в г.Москве, если приезжаете в Москву на срок более 10 дней. Основание: Правила регистрации по месту жительства и месту пребывания в РФ, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина СССР от 26.04.1991 № 212 (ред. от 04.11.1991) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕБЫВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В СССР".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как оформить временную прописку (регистрацию) гражданину днр в Таганроге.

вопрос №11275126
прочитан 168 раз

Пойти с собственником жилья в ФМС или МФЦ и оформить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я оказала посреднические услуги по регистрации граждан с собственником, взяв за это вознаграждение и поделилась с хозяйкой.. Будет ли мне и собственнику уголовная наказуемость за это, если вызовет участковый. Была временная регистрация и постоянная. Если да, то какая? Всего 15 человек Можно прислать ответ на почту 22207661@mail.ru

вопрос №17728735
прочитан 9 раз

Люда! если будет установлен факт фиктивной регистрации, то Вам грозит уголовная ответственность по норме ст. 322.2 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможна ли регистрация граждан в садоводстве (дом приватизирован). граждане Узбекистана прописка временная в СПБ.

вопрос №1859471
прочитан 30 раз

Регистрация возможна, если это земли населенных пунктов.

Если необходима помощь в регистрации - обращайтесь лично.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас практически нереально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок делается временная регистрация граждан имеющих российскую прописку?

вопрос №740584
прочитан 2614 раз

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению: с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда; с собственниками жилых помещений; с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечень документов для оформления временной регистрации и прописки для граждан РФ и куда эти документы подавать.

вопрос №402239
прочитан 178 раз

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение). В случае отсутствия жилищно-эксплуатационных организаций при заселении жилых помещений, принадлежащих на праве собственности гражданам или юридическим лицам, указанные документы представляются этим гражданам или представителю юридического лица, на которого возложены обязанности по контролю за использованием жилых помещений.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; военный билет (временное удостоверение взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, — для лиц, обязанных состоять на воинском учете; заявление установленной формы о регистрации по месту жительства; документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проходила медицинскую комиссию на получение прав категории В в городе в котором не имею прописки.

В медицинских учреждения между прочим государственных. Мне сказали, что если я желаю пройти комиссию не по прописки я должна платить деньги. А нарколог и психиатр вообще отказывали и говорили, что принимают только жителей данного города.

Несмотря на то, что ты гражданин РФ у тебя есть паспорт и страховой полис, все равно наши благоверные врачи смешивают тебя с грязью и оскорбляют.

Так вот такой вопрос.

Имеют ли врачи право брать деньги за ПЕЧАТЬ и прием не по месту регистрации граждан и отказывать если у тебя прописка другого города?

Когда же пропадет тенденция значимости прописка.

вопрос №5677931
прочитан 38 раз

Нет не имеют права вам отказать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня нет прописки, но есть временная регистрация, гражданин РФ, возможно ли зарегистрировать ТС при покупке?

вопрос №7390160
прочитан 20 раз

Не получиться. Нужна регистрация по месту проживания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ткните носом в закон где я обязан иметь прописку. Не правила регистрации ТС а простые гражданские...

вопрос №7390259

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение