Как получить свидетельство с ИНН при временной регистрации в Москве?

• г. Москва

Как быть в такой ситуации:

мне нужно получить свидетельство с ИНН (на физическое лицо), но в Москве у меня временная (полугодовая обновляемая) регистрация. Постоянного места жительства нет, в паспорте страница с пропиской чиста. Налоговая говорит, что не ставит на учет по временной регистрации. Неужели ничего нельзя сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нельзя!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить свидетельство о разводе и поставить штамп в паспорте по временной регистрации, т.к. постоянного места жителсьва нет. В декабре 2011 г. был выписан из Волгограда, в январе 2012 г. получил временную регистрацию в Москве, регистрация сроком на один год. Могу ли я полчить свидетельство о разводе по месту регистрации. Выписка из решения суда у меня на руках.

Спасибо.

Где гражданин России может получить ИНН, если у него нет постоянной регистрации (с места предыдущей регистрации выписан), есть временная регистрация в Москве сроком на 5 лет, но в налоговой инспекции по месту временной регистрации ИНН выдать отказываются?

Зависит ли что-нибудь от срока временной регистрации? Например, если временная регистрация на 0,5 года, меняет ли это что-либо?

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Нужно ли мне менять ИНН по месту регистрации? И как быть со страховым свидетельством?

Спасибо.

1)Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли для получения временной регистрации на 1 год вставать на учёт в военкомат по месту временной регистрации?

2)Чтобы поставить машину на учёт в МРЭО в другом городе мне сказали что необходима временная регистрация и я должен быть выписан с постоянного места регистрации. Так ли это? Заранее спасибо!

Пытаемся получить постоянную регистрацию для новорожеднного ребенка (3 недели) по месту жительства отца в Московской области. Мать зарегистрирована в Ленинградской области. Паспортный стол требует предосталения матерью временной регистрации по месту жительства в Москве. В ином случае грозит выписать штраф 2500 рублей либо отказать в регистрации ребенка. Правомерны ли действия паспортного стола? Какая связь между наличием временной регистрации у матери и пропиской ребенка у отца? Может ли мать сослаться на то, что постоянно ни в Москве, ни в области не проживает (соответственно, временная регистрация ей не нужна) и собирается уехать по месту своего постоянного жительства и, таким образом, избежать проблем с паспортным столом?

Есть свидетельство о праве на наследство по закону, в котором прописано, что право собственности подлежит регистрации Росреестре г. МОСКВЫ. Свидетельство выдано по месту последней регистрации наследодателя в Москве. Наследство в Крыму. В Москве заявление на регистрацию не принимают, футболят.. В справочной говорят, что регистрация по месту нахождения имущества. Крымский консультант говорит, что регистрация ТОЛЬКО в Москве, т.к. нотариус московский. А что говорит закон в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Мне 28 лет. Я крымчанин. Получил паспорт РФ В апреле 2015 в Симферополе. Без регистрации постоянного места жительства. На военский учёт в крыму не вставал. Временная регистрация г. Москва. В военкомате г. Москвы не хотят давать военный билет. Ссылаются на то, что по этому вопросу надо обратиться по месту получения паспорта. На что в Симферополе отправили обратно в Москву становиться на военучет. Замкнутый круг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение