Истек ли срок исковой давности на получение оригинала решения суда о расторжении брака, если брак был расторгнут в 2011 году и оригинал не получен?

• г. Подольск

Есть ли срок исковой давности на получение оригинала решения суда о расторжении брака? Брак расторгнут в июне 2011 г. Оригинал на руки получен не был.

Ответы на вопрос (2):

срока нет, хоть когда получайте

Орегинал решения суда всегда находится в материалах дела, на руки выдается заверенная судом копия, а по делам о расторжении брака - выписка из решения суда, которая предоставляется в ЗАГС. Получить вы можете ее в любое время, сроко никаких нет.