В течении какого времени мне должны были начислить это пособие?

• г. Москва

С 3 августа (на 30 недели беременности) ушла в декретный, больничный лист в отдел кадров отвезла 7 августа, из комментарий ТК ясно, что декретный отпуск оплачивается в размере среднемесячного заработка сотрудника за 70 дней до и 70 дней после родов. В течении какого времени мне должны были начислить это пособие?

Ответы на вопрос (1):

Положение

о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей

(утв. постановлением Правительства РФ от 4 сентября 1995 г. N 883)

(с изменениями от 27 января, 9 сентября 1996 г., 14 февраля, 28 августа 1997 г., 12 ноября 1999 г., 5 мая, 21 декабря 2000 г., 14 февраля 2002 г., 8 августа 2003 г., 10 июня 2005 г.)

"10. Для назначения и выплаты пособия по беременности и родам представляется:

женщинами, указанными в подпункте "а" пункта 4 настоящего Положения, - листок нетрудоспособности;

женщинами, указанными в подпункте "б" пункта 4 настоящего Положения, - заявление о назначении пособия по беременности и родам, листок нетрудоспособности, выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, заверенная в установленном порядке, и справка из органов государственной службы занятости населения о признании их безработными;

женщинами, указанными в подпунктах "в", "г", "д" пункта 4 настоящего Положения, - медицинская справка установленной формы.

11. Пособие по беременности и родам выплачивается не позднее десяти дней со дня представления всех необходимых документов".