Возможно ли изменить место отбывания наказания после окончательного приговора?

• г. Москва

Можно ли попросить у суда, после вынесения окончательного приговора, о изменении места отбывания наказания? К примеру суд приговорил к 8 годам колонии с отбыванием в г. Брянске, а нужно в Воронеже.

Ответы на вопрос (1):

Суды не пишут в приговоре место отбывания наказания, только вид исправительно учреждения и режим. Нельзя изменить место отбывания, распределяет учреждение исполнения наказания, а не суд.