Проблемы с исполнением судебного решения - как приставы допустили переписку имущества? Нужна помощь и советы

• г. Москва

Помогите пожалуйста. 03.02.14 сдала исполнительный лист суд. приставу. Пришел ответ, что дело принято к исполнению. Должник должен мне очень крупную сумму. Единственным, за что можно было зацепиться, был земельный участок с домом. Но пристав или по незнанию, или по халатности не наложила на участок арест. И уже 15.02.14 должник переписал участок на своего отца. Что мне теперь делать? Как правильно написать жалобу на прстава, как заставить должника платить, а пристава работать. Заранее благодарю всех за участие в этом кошмаре.

Ответы на вопрос (2):

В суд обращайтесь. Доказывайте, что участок был передан с целью неисполнения обязательств. на пристава жалуйтесь.