Как будет влиять мой безработный статус на обязательность выплаты алиментов?

• г. Асбест

Я уволился с работы, платил алименты исправно. Сейчас в поиске новой работы, это пару месяцев. Как только устроюсь на новое место, буду выплачивать снова. Подскажите пожалуйста, за это время, что я безработный, я буду должен компенсировать неуплату или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон!

За тот период когда вы официально не работаете алименты насчитываются как с безработного, т.е. по средней заработной плате в РФ. Встаньте на учет в Центр занятости населения как безработный. В этом случае алименты будут насчитываться исходя из пособия по безработице.