Претензии второй жены покойного отца на имущество, приобретенное при жизни матери. Действительно ли она имеет право на землю или дом?

• г. Томск

Вопрос: у отца второй брак, зарегестрировались в 2010 году, отец умер, завещания нет, Может ли его жена претендовать, на землю, или на дом, если это все было приобретено, при жизни моей матери? Я сын, больше наследников первой очереди нет, У меня есть дочь, т,е,его внучка. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. Может претендовать.