Как избавиться от поручительства - предложение коллекторского бюро – развод или реальная помощь?

• г. Иркутск

Мой супруг является поручителем у своего друга, который не выплачивает свой долг банку. Нам начали поступать звонки из коллекторского бюро, нам сказали что мы можем заключить договор с коллекторским бюро и погасить свою часть долга (так как поручителей было три) это одна четвёртая часть и нам выдадут официальную справку о выходе из поручительства! Возможно ли такое или это просто развод?

Ответы на вопрос (1):

такое возможно только если будут внесены изменения в договор поручительства и в кредитный договор. иначе поручительство по ГК распространяется на всю полную сумму кредита