Вопрос о сроке окончания судимости после освобождения в ноябре 2010 года

• г. Екатеринбург

Моя жена была осуждена в августе 2005 по статья 228 часть 2 прим на 5 лет 6 месяцев, пока сидела, писала косатки, надзорки и вдруг 'стрельнуло' скинули 3 месяца. Таким образом она отсидела 5 лет 3 месяца от звонка до звонка, освободилась в ноябре 2010 г. Когда у неё закончится судимость автоматом (через сколько) .

Ответы на вопрос (1):

Преступление особо тяжкое, поэтому через 8 лет после освобождения.