Имеет ли право муж прописать жену к себе в неприватизированную квартиру, где еще прописан его сын

• г. Москва

Имеет ли право муж прописать жену к себе в неприватизированную квартиру, где еще прописан его сын, затем заключить договор социального найма и в дальнейшем приватизировать квартиру совместно с женой и с его сыном.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Что касается приватизации жилого помещения то она осуществляется всеми зарегистрированными в квартире лицами.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в которой прописан муж с женой и имеется договор социального найма на жену. Может жена приватизировать на себя эту квартиру если муж военнослужащий?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Как разменять с бывшим мужем неприватизированную двухкомнатную квартиру. С нами проживает и прописан взрослый сын. Договор социального найма оформлен на мужа, мы с сыном члены семьи. Муж с разменом не согласен и приватизировать отказывается. Долгов по квартплате нет.

Родители мужа получили квартиру по договору социального найма, могут ли они прописать к себе внука (т.е сына их сына) Нам утверждают, что только может быть прописан только их сын, внука прописать нельзя. И может ли внук в дальнейшем приватизировать квартиру, родители оба участвовали в приватизации. На квартире запрета в приватизации нет.

Есть квартира, она в социальном найме, прописаны в ней я, муж и сын

Мать мужа проживает в ней, но прописки не имеет, мы там не живем. Сейчас она прислала требование чтоб муж прописал её в квартире и включил в договор социального найма, но комнаты в квартире проходные, мы готовы прописать её в квартире, но договор социального найма чтоб остался на муже. Может ли она через суд добиться разделения социального найма?

В 3 хкомнатной не приватизированной квартире прописаны: разведенные муж и жена, дочь с сыном. Ответственным квартиросъемщиком является муж.

Договор социального найма не оформлен. Для его оформления дочь намеренно НЕ предоставляет копию паспорта, который необходим для пакета документов, чтобы оформить договор социального найма.

Вопрос 1 Как принудить дочь к оформлению договора социального найма?

Вопрос 2 Мужу необходимо прописать в квартиру жену от второго брака. Родственники согласие не дают. Как быть?

Муж получил квартиру по соц. найму в результате переселения ветхого фонда. В квартире был прописан его 30-летний сын. Договор социального найма заключил мой муж. Может ли муж прописать сына без права на пользование жилья, или сделать ему только временную прописку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Был договор социального найма на мать и сына. Мать уже участвовала в приватизации ранее. Пришлось квартиру приватизировать на сына. (сын в квартире не живет и много потерял льгот из за этой приватизации) Квартира была получена изначально по договору социального найма. Можно ли расприватизировать квартиру? Можно ли заключить новый договор социального найма на эту квартиру на мать и кого-нибудь еще? Можно ли потом будет приватизировать квартиру на вновь вписанного человека?

Я прописана в однокомнатной квартире с женой моего отца и ее сыном. Отец умер. Его жена и ее сын мне не родственники. Квартира не приватизированная, по договору социального найма. Я беременная. Могу ли ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение