Имеет ли право муж прописать жену к себе в неприватизированную квартиру, где еще прописан его сын

• г. Москва

Имеет ли право муж прописать жену к себе в неприватизированную квартиру, где еще прописан его сын, затем заключить договор социального найма и в дальнейшем приватизировать квартиру совместно с женой и с его сыном.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!

С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Что касается приватизации жилого помещения то она осуществляется всеми зарегистрированными в квартире лицами.

С уважением