Т.к. я собираюсь ее продать в течении 6 меясцев после дарения, т.к. жив переезжаю в другой город.

• г. Москва

Мой муж оформляет договор дарения своей квартиры на меня. Я на следующий год должна буду заплатить государству 13% от стоимости, это большая сумма у меня ее нет. Могу ли я заплатить налог после продажи квартиры. Т.к. я собираюсь ее продать в течении 6 меясцев после дарения, т.к. жив переезжаю в другой город.

Юлия.

Ответы на вопрос (1):

В соответсвии со ст. 18.1 НК РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Это значит, что если Ваш брак официально зарегистрован, то у Вас не возникает обязанности платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь продать квартиру за 3,5 миллиона рублей, квартира в моей собственности менее трех лет, у меня возникли следующие вопросы:

1. В какой срок, после продажи квартиры я, должна выплатить государству налог (тоесть могу ли я выплатить его на следующий день после продажи квартиры или нужно ждать несколько месяцев)?

2.Каков размер налога и с какой суммы его выплачивают, а так же в какой срок?

3. В какой срок срок нужно выплатить налог, ведь 13% это 455000!

4.Чем регулируется все это?

Дядя (муж покойной сестры моей матери) хочет оформить на меня свою квартиру по договору дарения. Я видимо буду должен заплатить налог в размере 13% от стоимости квартиры. В договоре дарения будет указана инвентаризационая стоимость квартиры. Как будет определяться стоимость квартиры налоговым органом? Если налог будет исчисляться налоговой исходя из рыночной стоимости квартиры то его сумма будет весьма ощутима. Могу ли я в этом случае каким-либо законным образом отложить уплату налога на тот далекий момент, когда я смогу реально распорядиться этой подаренной квартирой. (Дядя после заключения договора дарения остается жить в квартире и там прописан)

Спасибо.

Я собираюсь подарить маме квартиру. Какую стоимость квартиры правильно указывать, с учетом следующего:

- мама планирует продавать квартиру раннее чем через 3 года с даты рег. договора дарения. МОжет ли она не платить при этом НДФЛ если стоимость продажи будет равна стоимости квартиры в договоре дарения или в независимости от стоимости в дог. дарении при продаже менее чем через 3 года она должна будет оплатить НДФЛ со всей суммы договора купли-продажи?

- влияет ли стоимость квартиры указанная в договоре на размер налогов на квартиру?

Моя родная тетя хочет мне сделать дарственную на квартиру. Вопрос: после оформления дарения, я (племянница) должна буду заплатить государству 13% налога от стоимости квартиры? Или нет?

Я - пенсионерка, собираюсь продать квартиру, собственность на которую получила 25 января 2016 года. Какие налоги и с какой суммы я должна буду заплатить после продажи квартиры, если ее первоначальная стоимость составляла 2350000 руб?

Собираюсь продать квартиру, которую приобрела два года назад. За квартиру получаю налоговый вычет. Буду ли я и после продажи дальше получать налоговый вычет? Какой налог необходимо заплатить с продажи квартиры? Какая стоимость продажи не облагается налогом? Сколько должна быть квартира в собственности, чтоб продажа не облагалась налогом. Спасибо. С уважением Елена.

Собираюсь поменять 3-комнатную квартиру на квартиру меньшей площади. Прямой обмен найти проблематично, поэтому оформляем идём на вариант через куплю-продажу. Какой налог я должна буду заплатить с суммы, полученной с продажи квартиры и будут ли учитываться мои расходы на приобретение жилья взамен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответ на следующий вопрос:

Мой свекр (отец мужа) покупает квартиру и оформляет ее в собственность на меня и моего несовершеннолетнего сына (его внука), т.е. квартира приобретается через договор купли-продажи на третье лицо. Должна ли я буду заплатить 13% подоходного налога со своей доли в следующем году?

В мае 2014 года приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку, ситуация сложилась так, что в декабре планируем полностью погасить ипотеку. Решили продать эту квартиру и приобрести трёхкомнатную. При продаже однокомнатной квартиры нужно заплатить налог на прибыль т.к она не была в использовании 3 года. Посоветуйте пожалуйста можно ли найти какую то лазейку чтобы избежать от уплаты этого налога или свести его на минимум? Может при продаже заключить не договор купли-продажи, а что то другое (может договор дарения?) или занизить стоимость в договоре купли продажи? И как вообще начисляется этот налог с полной суммы стоимости квартиры или с разницы при продаже? Заранее большое спасибо!

Мне мой дядя по договору дореня отписал квартиру. Я должна заплатить налог 13% от рыночной стоимости (это та стоимость за которую я могу её продать? Я правельно понимаю?) Её цена 1 500 000 руб это я должна буду 195 000 отдать налог? Или всётаки 1 000 000 налогом не облогается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение