Оформление кредита на украденный паспорт - какая ответственность грозит и как поступить

• г. Москва

Помогите в решении проблемы. Я работаю в салоне связи, занимаюсь прямыми продажами, так же у меня есть доступ к оформлению кпедитов. Мне просто дали пароль от банка, показали как оформлять и все. Документов о работе с банком я не подписывал и о полусении пароля тоже. Проблема в том, что я оформил кредит человеку, который как оказалось был мошейником. Гдето через год, со мной связались сотрудники службы безопасности и рассказали мне, что я оформил кредит на украденгый паспорт и пригласили к себе. Придя к ним, я написал объяснение, что кредит выдавал, человека не помню и подозрений у меня все это не возникло. Через неделю, мне позвонили сотрудники полиции и сказали, что заведено дело и меня подозревают в мошейничестве и у них есть этому доказательства, в грубой форме выводили меня на признание и на скорейшее решение вопроса. Какая мне грозит ответственность? Правомерны ли действия сотрудников; если я не являюсь работником банка? Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Без адвоката ни каких показаний не давать. Готов оказать помощь.

Коллега правильно говорит. Рекомендую обратиться к адвокату. От того, которого предложат (предложили) в полиции - откажитесь. Он не поможет.