Пришел счет на задолжность от МТС (просто ледало письмо в ящике, без уведомления).

• г. Москва

Пришел счет на задолжность от МТС (просто ледало письмо в ящике, без уведомления). Последние 4 года пользуюсь только одним номером и задолженности никакай нет. Что делать в этой ситуации

- просто не платить?

- требовать каких либо подтверждений от МТС?

Каков срок давности при предъявлении таких исков?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности общий 3 года. В Вашем случае необходимо отстаивать свои интересы. В 2006г. решением Бутырского р/го суда г.Москвы ОАО МТС было отказано в требовании о взыскании суммы задолженности с моего доверителя. Мосгорсуд оставил данное решение без изменения.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришло письмо от ОАО МТС, что у меня задолженность за услуги сотовой связи. Я пошла в офис МТС написала заявление о не причасности к заключению договора. На мое заявление пришел ответ, что я действительно заключала договор, но в каком году и где не указано. С 2005 года я пользуюсь только одним номером, не заключала ни каких договоров. Подскажите пожалуйста как доказать, что я не заключала этот договор. ОАО МТС ссылается на ст.309,310 Гражданского кодекса РФ, и принудительного взыскания долга через суд. И существует ли срок исковой давности в моем случае.

Я пользуюсь только номером МТС. при этом не совершаю ни звонков ни смс и прч. просто пользуюсь через wf и так пол года... недавно пришло оповещение. Что МТС подаст в суд. есои я не выплачу ща ноябрь 280... это при том что пол года пользуюсь.. а счёт только за ноябрь...

Займ был взят в октябре 2013 году, срок давности прошёл, пришел "Судебный приказ" (письмо) взыскать за должность, прописано (от 24 июля 2017 года (письмо пришло только 12.09.2017 г.), Срок предъявления к исполнению: три года). Что делать? Срок давности прошел, я ничего не должна?

Скажите пожалуйста, будет ли для суда являться фактом уведомления о предстоящем сокращение, уведомление отправленное простым письмом? Получатель не расписывался в получение, а письмо просто лежало в почтовом ящике. (как я понимаю, работники почты сделали отметку, что письмо доставлено).

Какова практика по подобным ситуациям в делах о незаконном сокращение. Спасибо.

Ростелеком предъявляет мне задолженность за услуги, за номер телефона, которым я не пользуюсь уже года 3-4. Какие сроки исковой давности предъявления задолженности по ГК РФ в данной ситуации?

Жалоба на МТС

Оператор связи МТС прислал смс сообщение об имеющейся якобы задолженности по каким то счетам. На сумму по 25 рублей на каждый счет. Связавшись с колцентром МТС оператор сообщил, что мной были получены 2 симкарты по которым имеется задолженность. Однако из за давности срока аннулирования данных симкарт какой либо информации откуда образовалась задолженность получить не возможно. Мне действительно при приобретении 2 х симкарт, которыми до сих пользуюсь, были навязаны еще дополнительно 2 симкарты в подарок, которые мной даже не активировались. Как могла образоваться задолженность, если активации не было. И что делать в этой ситуации.

Скажите, нужно ли оплачивать задолжали по жкх

, если их компания так сказать развалилась и уведомление прислали через год, без каких либо квитанций?

При чем письмо не заказное, то есть не расписывались за получение, а просто в ящик бросили и на уведомлении даже печати никакой нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Пришло письмо с исковым заявлением от банка, не заказное, просто лежало в ящике, никаких документов не прилагалось, только это заявление. Никакой точной информации нет и название банка другое. Что теперь с ним делать?

Мтс прислало письмо о том что у меня задолженность по номеру. Этим номером не пользуюсь уже около 2-х лет. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение