Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие оправдательные документы я могу предоставлять в суд для неявки на заседание суда по гражданскому вопросу и сколько раз?

Спасибо, Алла.

вопрос №38167
прочитан 32 разa
Оцените вопрос

Сколько хотите. Больничный. Командировка. Но ведь все равно когда-нибудь решение вынесут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня подан иск Управлением пенсионного фонда. В качестве доказательства к исковому заявлению по гражданскому делу приложено Заключение специалиста Экспертно-криминалистического отдела МВД. Данное заключение составлено на основании задания начальника отдела участковых милиционеров по материалам КУП о проведении экспертизы. Заключение не подписано непосредственным начальником этого специалиста. Представлена только копия, заверенная печатью для пакетов Пенсионного фонда. На каком основании я могу потребовать исключения этого документа из иска?

вопрос №1264453
прочитан 65 раз

Представленное заключение специалиста в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ по своей сути относится к письменным доказательствам. В соответствии с ч. 2 ст. 71 ГПК РФ "письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии".

Пунктом 7 ст. 67 ГПК РФ установлено: "суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств".

Желаю Вам удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Виктор! В данной ситуации Вы вправе лишь заявить о своем недоверии выводам эксперта, поскольку отсутствие личной подписи руководителя не является основанием для исключения данного заключения эксперта. При заявлении своего недоверия, вы должны обосновать, в чем конкретно данное заключение вызывает ваше сомнение \выводы, отсутствие описания результатов исследования, отсутствие указания источников и предметов исследования и т.д.\, после чего заявить ходатайство о проведении повторной или дополнительной экспертизы. При этом необходимо учитывать, что дополнительная экспертиза проводится, как правило, тем же специалистом для выяснения каких-либо невыясненных обстоятельств по делу. А вот повторная может проводиться в другом экспертном учреждении, другими специалистами и с целью выяснения новых обстоятельств по делу, в которых заинтересованы именно Вы. Удачи...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По каким причинам я могу перенести заседание суда по гражданскому делу на другую дату.

Спасибо.

вопрос №13549038
прочитан 15 раз

уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае к примеру может быть такая причина - болезнь, командировка и другие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемы посетитель.

По уважительным причинам, болезнь, командировка, либо нужно время для ознакомления, примерно такие причины могут быть.

Всего вам самого хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Перенести заседание суда можно исключительно по уважительным причинам, например болезнь или ещё какие-то жизненные обстоятельства, также можете сослаться, что вам нужно нанять представителя для помощи

Удачи Вам. Анна Титова.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете подать ходатайство о переносе судебного заседания. Нужно указать только уважительную причину. Например, предоставление дополнительных доказательств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это возможно, например, по причине болезни, либо отъезда в связи с командировкой, либо занятостью на работе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право ходатайствовать перед судом об отложении (переносе) судебного заседания при наличии уважительных причин, подтвержденных документально - болезнь, занятость представителя, командировка и др.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня завели уголовное дело по 205.2 ч.2. Какие документы я должна собрать перед судом и для суда.

вопрос №17054562
прочитан 1 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

На меру пресечения? Обвинительного заключения еще нет?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я как отец присутствовать на заседании апелляционного суда по избрании меры задержания и какие мои права?

вопрос №14870368
прочитан 3 разa

Да, вы можете присутствовать в зале суда как слушатель. Никаких прав нет, поскольку вы не являетесь участником судебного заседания. Если, конечно, обвиняемый совершеннолетний.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете присутствовать. Кроме этого, Ваш сын может заявить в суде апелляционной инстанции ходатайство о допуске Вас к участию в деле в качестве его защитника совместно с адвокатом. Часть 2 ст. 49 УПК РФ устанавливает, что в качестве защитников участвуют адвокаты. Кроме этого, по определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый.

Соответственно должен Вас допустить к участию в деле в качестве защитника, тогда у Вас появятся права, как у адвоката, в том числе на свидание с сыном, как защитника, права на подачу жалоб, ходатайств и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу я подать на мужа на алименты если проживаю еще с ним и не разведена,? и какие необходимые документы нужны для подачи в суд.

вопрос №8445218
прочитан 5 раз

Можете подать в мировой суд по своему месту жительства иск о взыскании алиментов. Вам понадобится свидетельство о рождении ребенка, справка с места жительства. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я несовершеннолетний и попадаюсь второй раз на краже, по статья 158 часть 2..Какой приговор мне могут вынести в суду?

вопрос №7671851
прочитан 26 раз

Даниил!

Если на момент вынесения нового приговора прежняя судимость не будет погашена, то могут направить в ИК для несовершеннолетних сроком до 2-3 лет.

Возможно назначения с условным сроком, но при рецидиве это большая редкость.

В любом случае все будет зависеть от суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если первый раз применили меры воспитательного воздействия, то во второй раз могут вынести обвинительный приговор согласно санкции статья 158 часть 2 УК РФ. Если по первому еще не было приговора то возможно дела объединят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Анжела Сергеевна

Не подскажите по каким причинам я могу перенести заседание суда по гражданскому делу, на другую дату.

Заранее благодарен.

вопрос №13549170
прочитан 22 разa

Анжеле Сергеевне Вы можете написать в личные сообщения.

Если устроит мой вариант ответа, то - болезнь, командировка, болезнь ребенка, смерть близкого родственника, необходимость истребования дополнительных доказательств и т.д. Нужно более предметно знать всю ситуацию, тогда можно будет дать более точный совет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

процессуальным законодательством предусмотрены различные причины для переноса судебных заседаний заявление вами различных ходатайств о истребовании документов, о вызове свидетелей, необходимости проведения экспертиз, отсутствие сторон без надлежащего извещения, имеющаяся информации о заболевании и нахождении сторон в лечебных заведениях, суд может на небольшой срок также объявить перерыв в судебном заседании и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение