Оспаривание результата МСЭ - судебно-медицинская экспертиза показала тяжесть вреда здоровью, но дали только 10% утраты трудоспособности – справедливо ли это?

• г. Санкт-Петербург

Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы получила вред здоровью средней степени тяжести, а на МСЭ дали 10 процентов утраты трудоспособности, правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елизавета Владимировна , г. Санкт-Петербург !

Вы вправе просить о проведении Повторной или Дополнительной МСЭ, а оспорить в суде результаты данной МСЭ вы НЕ сможете.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.04.2014г

19:33 моск.

правильно... но если не устраивает результаты можете просить о повторной ...

Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трёх недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).

Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.