Я гражданин Узбекистана работаю Россию ужи 12 лет но каждый 2 года уезжаю на родина.

• г. Новосибирск

Я гражданин узбекистана работаю россию ужи 12 лет но кажди 2 года уежаю на родина я магули поличит паспрт российски если да как.

Ответы на вопрос (2):

1. Найдите себе жилье в России. Никто с ним Вам помогать не будет.

2. Обратитесь в Федеральную миграционную службу и дождитесь квоты на получение разрешения на временное проживание. Имейте в виду, что квоту эту люди ждут годами, и готовы ради нее на все, вплоть до взяток в несколько десятков тысяч рублей. Каждый год квот всем не хватает, и получают ее от силы 5% обратившихся.

3. После получения РВП через полгода подаете заявление о получении вида на жительство.

4. Через 5 лет после проживания в России по виду на жительство можете подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

.

Перечень необходимых документов можете посмотреть на сайте www.fms.gov.ru

V. Пункт А части 2 статьи 14 (родившиеся на территории РФ)

1. Вид на жительство ( независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2. Свидетельство о рождении (при его отсутствии – паспорт образца 1974 года)

3. Свидетельство о заключении брака

4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.

5. Документ о наличии законного источника средств к существованию

6. Документ, подтверждающий владение русским языком

7. Справка формы 9 о регистрации

8. Квитанция об оплате государственной пошлины 2000 руб.