Устные договоренности о графике работы и повышении зарплаты - сохраняются ли они и что делать в случае изменений в руководстве?

• г. Москва

Я получаю второе высшее образование (вечернее) и работаю. Когда меня брали на работу (по трудовой книжке, полная ставка), была усная договоренность, что я могу уходить на лекции раньше с работы (на час), при этом работать в обед (+30 минут). Т.е. главное выполнять обязанности. Я их выполняю вовремя и даже остается время на личные дела (чтение, по учебе...). Но руководство сменилось - все с кем я общалась и договаривалась - гендиректор, финдиректор и начальница отдела кадров. Сохраняются ли устные договоренности? Я еще на испытательном сроке. Дело в том, что охрана начала записывать время прихода и ухода сотрудников.

Также была устная договоренность о повышении зарплаты через полгода (я получу диплом). Как насчет нее?

Благодарю за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Думаю, Вы и сами понимаете, что устные договоренности - это пустой звук. Договаривайтесь заново!