Соседи подают в суд из-за затопления - Как защититься от обвинений?

• г. Екатеринбург

Нас обвиняют в затоплении квартир, расположенных снизу. Было отключение воды. После того как воду дали, началось затопление нижних под нами квартир. У нас дома никого не было. Соседка снизу вызвала сантехника как раз к нашему приходу. При входе в квартиру сантехник прошел первым и сказал что у нас не был закрыт кран и ушел. Признаков перелива воды через раковину не было. Пол сухой. Сантехника исправна. Тем не менее залиты 5 квартир. По времени с начала затопления и до прихода сантехника прошло 15-25 мин. Акта в нашей квартире составлено не было. В течении 2-3 дней жко составили акт обследования затопленных квартир, в котором причину затопления указали незакрытый кран в квартире сверху. Через 3 недели мы вызвали жко и попросили составить акт на предмет исправности сантехники и водоотведения а также признаков затопления у нас. акт был составлен. В нем отражено, что сантехника и система водоотведения в исправном состоянии. Повреждений пола нет. соседи решили подать в суд на нас. провели оценочную независимую экспертизу повреждений. Как я должна защищаться, если мы не виноваты. Я должна заказать экспертизу на выявление причины затопления? Когда? Или просить суд о назначении такой экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы уже ведете речь о самом судебном процессе, "что, как,когда"-вопросы риторические, нужно ориентироваться в самом судебном заседании. Если вам представительство нужно, приходите на консультацию- обсудим данный вопрос.