Как подать на раздел имущества при разводе, учитывая продажу автомобиля без согласования и требования выселить из квартиры - необходимые шаги и документы

• г. Альметьевск

Хочу подать на раздел имущества. В разводе уже год. В собственности квартира двухкомнатная в которой живет супруг, была машина которую он продал без нашего ведома и комната в общежитие 19 кв. , которая куплена на материнский капитал (у нас двое несовершеннолетних детей). Из совместной квартиры муж выгнал. На данный момент снимаю жилье и живу с детьми в другом городе. Алименты бывший муж почти не платит. Но требует выписаться из квартиры и меня и детей. Подскажите как поступить правильно. И какие требуются документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете претендовать на половину квартиры, взыскать половину стоимости автомобиля. Комната, если доли еще не определены, передается в собственность всем членам семьи, и обязательно - детям. Потребуются документы на имущество, оценка его стоимости.