Как оформить участок в собственность, находящийся в аренде и имеющий незавершенное строительство?

• г. Ярославль

Участок находиться в аренде чтоб оформить в собственность нужно построить дом есть ли понятие незавершенка при строительстве фундамента я могу оформить незавершенное строительство и оформлять участок в собственность. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве есть понятия незавершенный строительством объект. Вы можете на него получить право собственности, но вот в передаче в собственность земельного участка вам могут отказать, т.к. вы однократно можете приватизировать земельный участок, если на нем расположен жилой дом. Но вы можете продать незавершенный строительством объект, а договор аренды будет переписан уже на нового собственника.

Спросить
Пожаловаться

Есть Земельный участок в аренде назначение ИЖС и незавершенное строительство в виде фундамента в собственности (фундамент есть только на бумаге) , часть находиться в охранной зоне ВЛ 35, так что построить ничего нельзя. Участок образован и зарегистрирована незавершенка в 2008 г, ВЛ 35 поставлен на учёт в 2012, возможно ли как то законно построить дом? Или возможно согласовать строительство в части охранной зоны?

Есть участок в аренде, аренда заканчивается, дом еще не построили, есть только фундамент, можно ли оформить незавершенное строительство и оформить участок в собственность.

Участок под кап. строительство. Земля в аренде. На участке выложен фундамент под строительство дома. По фундаменту сделана незавершенка. Могу ли я на основании этого оформить землю в собственность. И на какой статью земельного кодекса я могу сослаться.

Проконсультируйте пожалуйста, как получить участок в собственность, если участок находится в аренде и имеются документы на незавершенное строительствою. На участке стоит фундамент. Благодарю зараннее.

У меня земельный участок в аренде у администрации. На участке залит фундамент под дом, баня под крышей, гараж металлический, жилой вагончик. Для продления договора аренды администрация требует оформлять незавершенное строительство, иначе грозятся выставить участок на торги. С торгов я выкупить не могу. Что будет, если я не смогу оформить незавершенку?

В 2008 году мне предоставили земельный участок в аренду (срок аренды истекает в 2017 году), в 2012 году я оформил незавершенку в собственность. Сейчас хочу взять ипотеку чтобы закончить строительство, земля должна быть в собственности. Могу ли я оформить земельный участок в собственность под незавершенном строительством?

Думаю купить земельный участок. Земельный участок в аренде, на земельном участке есть фундамент, колодец, есть свидетельство на незавершенное строительство в собственности. Договор аренды, разрешение на строительство, кадастровые паспорта на участок, на незавершенное строительство. Вопрос, как долго и сколько будет стоить перевести этот участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной с администрацией района заключен договор аренды земельного участка под индивидуальное строительство. На данном участке возведено незавершенное строительство, которое я хочу зарегистрировать в БТИ и кадастровой палате как незавершенка. Могу ли я продать это незавершенное строительств оформленное в БТИ и кадастровой палате не проводя регистрации незавершенки в ФРС? Что я должнадля этого сделать?

в 2003 г. мы взями в аренду в сельской местности земельный участок под строительство дома, земля находится в деревне, принадлежит совхозу, аренда была оформлена на три года поистечении этого срока, мы продлили аренду на 11 месяцев, чтобы оформить незавершенное строительство и на основании этого выкупить землю в собственность и вот сейчас, когда все бумаги готовы нам не оформляют право собственности при незавершенном строительстве. Что в таком случае можно предпринять? Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение