Как оформить участок в собственность, находящийся в аренде и имеющий незавершенное строительство?

• г. Ярославль

Участок находиться в аренде чтоб оформить в собственность нужно построить дом есть ли понятие незавершенка при строительстве фундамента я могу оформить незавершенное строительство и оформлять участок в собственность. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве есть понятия незавершенный строительством объект. Вы можете на него получить право собственности, но вот в передаче в собственность земельного участка вам могут отказать, т.к. вы однократно можете приватизировать земельный участок, если на нем расположен жилой дом. Но вы можете продать незавершенный строительством объект, а договор аренды будет переписан уже на нового собственника.