Как помочь работающей молодой маме, которая боится потерять работу из-за болезни ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь проработала на предприятии 10 лет За это время 2 раза была на больничном и один из них по беременности и родам. Через 1,5 года после родов вышла на работу. За все время работы никогда не было нареканий. Сейчас ребенок заболел. Бабушки и дедушки живут в других городах. Начальник поедом стал есть ее Дочь боится потерять работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, защитой трудовых правоотношений занимается Трудовая инспекция, но "то что начальник неофициально придирается" это не основание для обращения, соблюдайте правила Трудового кодекса и правила внутренного распорядка, если будет увольнение не соответствующее нормам ТК РФ то можно обжаловать в трудовую инспекцию и в суд.