Можно ли, получив разрешение на временно проживание в Казани, работать в Москве?

• г. Казань

Мой муж не из СНГ (т.е. не может получить гражданство по упрощённой форме), из Европы. Мы недавно поженились. 3 года он проживал в России по трудовой визе, оформляя регистрацию каждые n месяцев в Москве (т.к. там работает). Я живу в Казани, у меня своя квартира и я бы хотела предоставить ему вид на жительство. Я читала, что до представления вида на жительство требуется оформить разрешение на временное проживание (и в этом случае человек обязан жить и работать в том регионе РФ, где ему было предоставлено это разрешение). Можно ли, получив разрешение на временно проживание в Казани, работать в Москве? Или как-то можно, обогнув разрешение на временное проживание, получить вид на жительство, при котором разрешается работать на всей территории РФ? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он фактически живет в Москве, то в Москве и необходимо оформлять разрешение на временное проживание (обязательно!) и вид на жительство. В Казани делать это совершенно нецелесообразно. Брак с гр. РФ будет в любом случае основанием для получения РВП. Вопрос упирается только в наличие жилья на территории Москвы.