Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В заседании народного суда заключили мировое соглашение, а на следующий день ответчик решил, что оно ему не нравится.

Что можно сделать ответчику в этом случае?

вопрос №38176
прочитан 12 раз
Оцените вопрос

Мировое соглашение утверждается определением суда. Такое определение может быть обжаловано в кассационной инстанции в течение 10 дней с момента вынесения определения в окончательной форме. На успех при обжаловании можно рассчитывать в том случае, когда условия мирового соглашения противоречат закону или нарушают права третьих лиц. Например, незаконно утверждение мирового соглашения, в котором стороны согласовали размер алиментов на детей ниже установленного законом предела. Разумеется, могут быть могут быть и процессуальные нарушения, достаточные для отмены определения, и т.д., но об этом можно судить только применительно к конкретной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение