Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Может ли по иску о возмещении убытков, причиненных налоговым органом путем принятия незаконного акта ненормативного характера,

выступать ответчиком, наряду с соответствующий ИМНС, территориальное управление казначейства соответствующего региона или только Минфин РФ?

вопрос №38178
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В качестве ответчика следует привлекать только ИМНС. Это вывод мой из собственной арбитражной практики.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе ли налоговый орган устанавливать взаимозависимость лиц в процессе выездной налоговой проверки? И каков порядок доначисления налога на прибыль?

Будьте добры, дать ответ с ссылками на законодательство РФ?

вопрос №534252
прочитан 123 разa

именно в рамках проведения ВНП налоговые органы чаще всего и устанавливают нарушения налогового законодательства. Свои доводы о взаимозависимости налоговый орган обязан изложить в акте ВНП. Если вы с этим не согласны - возражайте. При выявлении сделок между взаимозависимыми лицами Инспекция вправе проверить уровень цен на товары работы услуги указанные в таких сделках - их соответствие уровню рыночных на идентичные (однородные) товары работы услуги (п.3 ст. 40 НК РФ). Если будет выявлено отклонение цен сделок превышающее предусмотренное ст.40 НК РФ налоговый орган вправе произвести доначисление налогов и пени по сделкам налогоплательщика с взаимозависимым лицом исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары работы услуги. Отбивайтесь, удачи. tax-adv@yandex.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право налоговый орган перенаправить физ. лицо в многофункциональный центр для регистрации ИП, а не регистрировать его самостоятельно?

Никаких особенностей в этой ситуации нет. Просто пришёл в налоговую, а там сказали "мы не регистрируем, идите м МФЦ".

вопрос №11563129
прочитан 31 раз

Сергей

Ну ничего страшного в этом нет. В МФЦ все достаточно проще. Идите туда

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, МФЦ имеет право регистрации ИП, однако не все могут зарегистрироваться через МФЦ. Требования к кандидату в индивидуальные предприниматели таковы:

Подать документы на регистрацию ИП в МФЦ могут только совершеннолетние граждане.

Ограничения на регистрацию ИП в МФЦ могут быть для лиц:

состоящих на государственной или военной службе;

по решению суда объявленных недееспособными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей.

Нет, не имеет право налоговый орган Вас перенаправлять в МФЦ (вероятно, там нет загруженности, поэтому туда и гоняют). Можете писать на такого сотрудника официально жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый вычет на брекеты. Какие документы нужно предоставить в налоговый орган?

вопрос №11841042
прочитан 9 раз

Цитата:
Налоговый вычет на брекеты. Какие документы нужно предоставить в налоговый орган?

Здравствуйте! Брекеты не входят в перечень средств, по которым может быть предоставлен социальный вычет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый орган осуществляет ли контроль-проверку за гражданами Белоруссии, которые ведут розничную торговлю без регистрации ИП.

вопрос №13590625
прочитан 19 раз

Специально никто не будет проверять, продаете Вы товар без регистрации в качестве ИП или нет. Если поступит жалоба, то обязаны провести проверку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае могут провести проверку продаёте с регистрацией в качестве ИП или нет Желаю удачи в решении вашего опроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Людмила.

Это полномочия органов полиции. Они же и проверки подобные проводят. Но специально Вас могут проверить только по жалобе.

Спасибо за Ваше обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый орган в рамках камеральной налоговой проверки истребовал у организаций документы в отношении операций по реализации земельных участков, не признаваемой объектом налогообложения по НДС. Правомерны ли действия налогового органа?

вопрос №5353852
прочитан 14 раз

По данному вопросу руководствуйтесь главой 14 Налоговый контроль части 1 Налогового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Форму Р 14001 подает в налоговый орган сам заявитель с паспортом. Нужно ли заверять ее у нотариуса. И если нет нужно ли ее сшивать.

вопрос №11511524
прочитан 94 разa

Заверять нужно подпись заявителя у нотариуса. Сшивать не нужно, нотариус сам сшивает, последняя страничка у нотариуса своя, на специальном бланке.. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, данную форму следует заверить у нотариуса до сдачи документов в налоговую инспекцию.. иначе налоговая не примет документы..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Налоговый орган нашли в магазине алкоголь на сумму 1000 рублей продукция разнос орт приобретена для себя на новый год составили протокол об административном нарушении правомерно ли это?

вопрос №2918594
прочитан 27 раз

Нет, не правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо доказать в суде, что алкогольная продукция приобретена для личного употребления. Оспаривайте протокол, соблюдайте сроки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение