Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответе на мой вопрос, мой муж судится с организацией у которой балансе состоит его квартира которую он хочет приватизировать,

а организация не дает. Был суд в городском суде мы выиграли это дело, но наш ответчик подал кассационную жалобу, подпись на жалобе была не директора, а не понят но чья, и областной суд не сталь рассматривать его жалобу. Это можно считать, что судов больше не будет или он еще может что-то сделать?

вопрос №38181
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В этой ситуации ответчик уже пропустил срок на обжалование в кассационной инстанции, и у него два пути: 1. Просить суд о восстановлении срока. 2.Обжаловать решение суда в порядке надзора в вышестоящей инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой брат живет в Сургуте, а в Крыму у него квартира, которую он хотел бы мне подарить. Как это сделать брату, не выезжая в Крым?

вопрос №9868115
прочитан 8 раз

Выдать на третье лицо доверенность и направить вам, от его лица представителем по доверенности вам будет подарена квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оформить доверенность на чье-либо имя в Крыму (но не на Ваше, так как действовать по доверенности в своем собственном интересе Вы не в праве)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он может составить доверенность на третье лицо, который бы совершил сделку дарения от его имени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец умер, у него квартира которую он получил до брака с мачехой.

Достанется ли мачехе что то?

вопрос №17758126
прочитан 9 раз

Да, минимум половина, если брак был оформлен официально.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если он стал собственником квартиры до брака, то наследниками после его смерти в равных долях являются его жена, дети и родители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По общему правилу квартира конечно, только отца, но его жена наследница первой очереди, имеет право на часть этой квартиры, исходя из количества наследников.

Право на долю в квартире как переживший супруг по данной квартире она иметь не будет уже.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У моего дяди квартира, которую он хочет оставить мне, но на нее есть только ордер. Как лучше сделать?

вопрос №9845901
прочитан 7 раз

Он может приватизировать квартиру, а затем подарить её вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывший гражданский муж, с которым мы прожили 13 лет, вырастили 2-х детей: его сын от первого брака и мой сын от первого брака, общая дочь 11 лет. В период совместного проживания было приобретено имущество-дом-загородный. Оформлен в собственность на его отца. Общая дочь носит его фамилию, была удочерена им после ее рождения. Мы прожили в этом доме 4 года - я и трое детей. Затем вернулся муж - он отбывал срок в другом городе 4-года. Я ездила с детьми на свидание. Вернувшись он встретил другую женщину. И сейчас проживает с ней в этом доме. Мне обещает купить квартиру, но дальше разговоров дело не идет. Приходиться жить всем вместе, благо дом большой. Как у всех бывают разногласия И он спекулирует своей территорией, выгоняет дочь и меня чуть что не так. Он в этом доме прописан вместе со своим сыном, а дочь и меня с сыном так и не прописал. Есть у моей дочери и у меня законное право на проживание в этом доме.. и как его доказать? С уважением С.М.

вопрос №1558283
прочитан 104 разa

Светлана, к сожалению он прав, так как все же гражданским браком, считается брак который зарегистрирован в органах Загс т.е. оформлен официально, в другом случае это все же совместное проживание и оно не порождает никаких законных прав на имущество, которое приобретено за это время, так как общим имущество может считаться только в случае официального брака, если иное не установлено в брачном договоре. А Ваш общий ребенок имеет только право на наследство, не более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Если дом был приобретен на совместно нажитые деньги в период брака, то Вы поступили не обдуманно, дав своё согласие оформления права собственности на свёкра.

Ситуация непростая и с каждым днём может усугубиться в Вашу сторону. Поэтому для защиты Ваших прав и выработки позиции необходима очная юридическая помощь у адвоката, на которой можно прояснить недостающую информацию, ознакомиться с документами и предложить пути защиты Ваших прав.

Потребуется помощь. Обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский брак, т.е. совместное проживание мужчины и женщины у нас правовых последствий в отношении раздела совместно нажитого имущества сам по себе не влечёт. В частности, имущество, нажитое в таком браке, считается собственностью того, кто его непосредственно приобрёл. Для доказательства этого используются чеки, паспорта на технику и т.д. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, автомобили), считается собственностью того, на чьё имя зарегистрировано. Все факты вложения денег другого «супруга» в такое имущество надо доказывать документально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж хочет подать на раздел имущества с матерью у них 2 х комнатная квартира он там дольщик.

вопрос №14696276
прочитан 2 разa

Раздел имущества предусмотрен нормами семейного законодательства и может быть произведен только между бывшими супругами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По действующему законодательству РФ, раздел имущества могут осуществить только бывшие супруги, а не мать с сыном.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У моего мужа есть квартира часть которой он хочет продать мне, возможно ли это?

вопрос №1522037
прочитан 44 разa

Если квартира находится в вашей совместной собственности, то для начала необходимо выделить ваши доли, после этого возможно заключить договор купли-продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж 6 месяцев работал на ледоколе в море. Сейчас у него отгулы. Он хочет уволиться с предприятия нужно ли ему отрабатывать?

вопрос №1776295
прочитан 8 раз

Увольнение по соглашению сторон.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение