Направитель жалобы работодателя в прокуратуру в связи с неисполнением предписания инспекции труда о выплате мне расчёта

• г. Москва

Собираюсь направить жалобу на работодателя в прокуратуру в связи с неисполнением предписания инспекции труда о выплате мне расчёта.

В какое территориальное подразделение прокуратуры писать заявление - по юридическому или фактическому адресу работодателя?

Ответы на вопрос (3):

по фактическому адресу работодателя

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр!

Подавайте по юридическому адресу в районную. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Пишите лучше по фактическому

Спросить
Пожаловаться

За противоправность действий со стороны работодателя хочу подать заявление в Прокуратуру. Вопрос: Подразделение Прокуратуры необходимо искать по фактическому или юридическому адресу нахождения Работодателя?

Обратился в прокуратуру с заявлением. Прокуратура переслала мое заявление в жилищную инспекцию. Прошло два месяца, но ответа не из прокуратуры не из жил инспекции нет. Куда мне обратится за ответом в прокуратуру или жил инспекцию? Спасибо за ответ.

Пишем заявление о невыплате расчета после увольнения в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. Подскажите по месту нахождения Работника или по юридическому адресу Работодателя нужно писать?

По какому адресу, юридическому или фактическому месту работы, подаётся жалоба в прокуратуру на работадателя?

По какому адресу подается жалоба в прокуратуру на работодателя, по фактическому нахождению или юридическому?

Какая межрайонная прокуратура Москвы ОБЯЗАНА рассмотреть обращение о невыплате зарплаты: по юридическому или фактическому адресу предприятия. Какой нормативный документ это определяет? Моё обращение в Прокуратуру г. Москвы несколько месяцев передаётся (9 раз) из одной межрайонной прокуратуры (где юридический адрес) в другую (где адрес фактический). Рассмотрения по существу нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прокуратуру и трудовую инспекцию была подана жалоба на работодателя в связи с невыплатой заработной платы. В жалобе были указаны 5 (пять) разных адресов возможного нахождения работодателя, включая юридический, фактический, адрес в труд. Договоре, отдела кадров и бухгалтерии. Прокуратура перенаправила запрос в труд. Инспекцию. Инспекция ответила, что по юридическому адресу работодателя направлен запрос на явку в инспекцию с документами, работодатель не явился, составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 19.4.1 КоАП РФ, оперативно-розыскную работу не ведут, что я имею право обратиться в суд с иском на работодателя. И все!

Насколько правомочны действия (бездействия) труд. Инспекции? Что можно предпринять в данной ситуации? (Иск в суд был подан ранее обращения в труд. Инспекцию, суд также не может добиться явки ответчика, повестки возвращаются) Спасибо!

Написал жалобу в прокуратуру города Нижневартовска о не выплате зароботной платы ООО "Истеко", прокуратура направило дело в инспекцию труда, Инспекция труда не решает мой вопрос по выплате зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение