4 года назад авария привела к травме позвоночника, сейчас сломались болты крепления аппарата - как отказаться от военного призыва?

• г. Санкт-Петербург

4 года назад попал в аварию... в итоге взрывной компрессионный перелом позвоночника в районе поясницы в результате чего был установленн транспедикулярный фиксирующий аппарат. Недавно пошел в военкомат... сделал снимки оказалось сломалось 2 болта крепления аппарата. В военкоме говорят иди снимай и приходи))) посоветуйте как их отфутболить.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в военкомат отказ от медицинского вмешательства и попросите в письменном виде провести медицинское освидетельствование на основании уже имеющихся медицинских документов. По такому диагнозу вас должны освободить от призыва на военную службу по категории "В".