Вопрос о неотпущении из исправительной колонии после амнистии - Куда обратиться?

• г. Краснодар

В декабре 2013 г была амнистия. Моя супруга была осуждена по статья 159 часть 2, сроком на 3 года, есть 3 несовершеннолетних ребенка, младшей 1,5 года. Первая судимость, в браке не состоит. Адвокат говорит, что данная статья попадает под амнистию, но прошло 4 месяца и исправительная колония не отпускает. Куда обращаться в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязанность по применению амнистии в отношении осужденных подпадающих под ее действие, возложена на исправительные учреждения и следственные изоляторы (в зависимости, где находится осужд.)

Обращаться нужно к начальству ИУ.