Возможный переход на новую должность с необычно коротким сроком назначения - законно или подвох?

• г. Москва

У меня конфликт с начальником и во избежание дальнейших конфликтов директор предлагает перейти на другую должность к другому начальнику. Предлагаемая должность меня устраивает, но оговаривается срок назначения только 1 или 2 месяца, но это будет не испытательный срок, а именно назначение на 1-2 месяца, как устно было сказано, если или их что-то не устроит я могу перейти обратно, если же всех все устроит, то я буду назначена на постоянной основе. Меня смущает столь короткий срок назначения и боюсь подвоха. Подскажите законно ли назначение изначально на такой короткий срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Вас назначат на новую должность по приказу, но у Вас был конфликт и по происшествию испытательного срока уволят по ст. 71 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, всё зависит от того, как это оформить документально. Если без испытательного срока или тем более не на срочный трудовой договор, то это ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, всё зависит от того, как это оформить документально. Если без испытательного срока или тем более не на срочный трудовой договор, то это ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

У меня конфликт с начальником и во избежание дальнейших конфликтов директор предлагает перейти на другую должность к другому начальнику. Предлагаемая должность меня устраивает, но оговаривается срок назначения только 1 или 2 месяца, как устно было сказано, если или их что-то не устроит я могу перейти обратно, если же всех все устроит, то я буду назначена на постоянной основе. Меня смущает столь короткий срок назначения и боюсь подвоха. Подскажите законно ли назначение изначально на такой короткий срок?

Как правильно назвать иск о признании назначения директора учреждения незаконным и не соответствующим назначение на должность или признание незаконным приказа о назначении директора на должность.

Меня перевели на другую должность. Работала продавцом перевели на администратора.16 октября будет ровно три месяца как я работаю в этой должности. В трудовом договоре на должность администратора про испытательный срок ничего не написано. Директор письменно меня не извещал про то что я не прошла испытательный срок не прошла, только устно сказала. Толком не объяснив что именно их не устроило в моей работе. В праве ли меня перевести обратно на должность продавца, или уволить.

КТо подскажет такое?

Проработал я 9 месяцев на должности зам начальника отдела, потом перевели на должность начальника того же отдела с испытательным сроком 3 месяца. Возникли споры по вопросу оплаты, пытаются уволить, мол не прошол испытательный срок. Все законно? Или могут только перевести в замы? А может сам испытательный срок незаконен?

Заранее благодарен.

Подскажите, пожалуйста, будет ли в трудовой книжке каким-то образом отмечено мое назначение на должность и.о., или я буду числиться как ведущий менеджер (должность до назначения)?

Я работаю в этой организации два года. За два месяца мне выдали уведомление о сокращении и с 1 апреля меня должны были сократить, но мне предложили другую должность выше моей что была, в это же организации, и теперь руководитель создал приказ о назначении меня на новую должность с испытательным сроком в три месяца. Ранее трудовой договор со мной не заключали. Может ли он создать такой приказ? Получается срок испытания истекает 1 июля, а с первого июня по графику я буду в отпуске. Скажите, могут ли мне предлагать должность с испытательным сроком? И могут ли меня уволить как не прошедшего испытательный срок раньше срока или на момент моего отпуска? Спасибо.

По электронной почте генеральный директор компании-работодателя сообщил мне о том, что у меня – новый начальник (NN). При этом этот новый начальник не является сотрудником нашей компании. Генеральный директор при этом прокомментировал, что после определенных организационных изменений NN такие полномочия получит (на руководство отделом, в котором я работаю). Как я должна поступить в этой ситуации: могу ли я сослаться на то, что я буду ждать официального назначения NN на эту должность и официального (подписанного на бумаге) документа о его назначении моим начальником, т.е. могу ли я не принимать это электронное письмо обязательным к исполнению уже сегодня (т.е. до официального назначения NN)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если сокращают должность муниципального служащего и предлагают ему другую должность, надо ли данному сотруднику при назначении на новую должность устанавливать испытательный срок?

На работе в устной форме предлагают перейти на должность ниже занимаемой, в связи с сокращением моей должности. Дают на обдумывание неделю. Если я откажусь от предложение, имеет ли право работодатель уволить меня без полагающихся по сокращению выплат? Предлагаемая должность меня не устраивает.

Вопрос такой: месяц назад устроилась на должность помощника директора в бюджетную организацию. Испытательный срок - 3 месяца. Должностные не подписывала, только трудовой договор. На прошлой неделе директора сняли с должности, перевели на другую позицию (не руководящую). Новому директору, по его словам, помощник не нужен. Меня принуждают написать заявление на увольнение, либо, по словам нового директора, меня уволят как не прошедшую испытательный срок. Сокращать должность отказываются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение