Возможный переход на новую должность с необычно коротким сроком назначения - законно или подвох?

• г. Москва

У меня конфликт с начальником и во избежание дальнейших конфликтов директор предлагает перейти на другую должность к другому начальнику. Предлагаемая должность меня устраивает, но оговаривается срок назначения только 1 или 2 месяца, но это будет не испытательный срок, а именно назначение на 1-2 месяца, как устно было сказано, если или их что-то не устроит я могу перейти обратно, если же всех все устроит, то я буду назначена на постоянной основе. Меня смущает столь короткий срок назначения и боюсь подвоха. Подскажите законно ли назначение изначально на такой короткий срок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Татьяна!

Вас назначат на новую должность по приказу, но у Вас был конфликт и по происшествию испытательного срока уволят по ст. 71 ТК РФ. Будут вопросы, пишите.

Татьяна, всё зависит от того, как это оформить документально. Если без испытательного срока или тем более не на срочный трудовой договор, то это ничем не грозит.