Доплата одиноким мамам

• г. Калининград

Я инвалид 3 группы и одинокая мама. Имею ли я право на доплату к пенсии?

Ответы на вопрос (1):

если у Вас ребенок несовершеннолетний, то Вы имеете право на доплату на иждивенца к пенсии по инвалидности. Обратитесь в Пенсионный фонд.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю?

Мне 52 год. Инвалид 3 группы-строховая пенсия 8416,36 рубликов. Родился сын ему 2,7. Не работаю. Имею ли право на доплату к пенсии за иждивенца, если не работаю? Если положено то сверху пенсии доплата или уже входит в мою пенсию?

Моя мама когда ушла на пенсию. К пенсии была федеральная социальная доплата ежемесячная. По состоянию здоровья, маму поставили на инвалидность 2 группы. Доплату за инвалидность выплачивают, а федеральную социальную доплату убрали. В праве ли государство убрать социальную доплату к пенсии. Как нам быть? Заранее спасибо.

Муж инвалид 3 группы, мама инвалид 2 группы, сегодня получили пенсию за февраль 2019, никакой доплаты нет. В пенсионном сказали, что информация о доплате инвалидам - неверная! Кто прав?

Я работающий инвалид 3 группы имею также 30%ограничение трудоспособности после производственной травмы за которое получаю доплату (30% от зарплаты) получаю пенсию по старости. Имею ли я право на получение ещё и пенсии по инвалидности или какие то другие доплаты?

Я инвалид 3 группы, инвалид с детства, являюсь ИП. Получаю социальную пенсию. Родилась дочь.

Имею ли я право на доплату?

По интернету 50/50, кто-то из юристов утверждает, что должна быть доплата, кто-то утверждает, что только к трудовой пенсии доплачивают. Так кто прав?

Желательно конкретный действующий закон. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в самаре инвалид 3 группы проведено ондопротезирование двух тазобедренных суставов имею я право на 2 группу и на доплату к пенсии в 1000 рублей.

Инвалид первой группы. Получает пенсию и доплату за первую группу. Скажите пожалуйста, если есть удержания по решению суда они будут удерживаться и с доплаты за первую группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение