Сейчас мать подала на меня в суд на выселения (якобы со сменой собственника).

• г. Москва

Прошу ответить на следующий вопрос. Летом отец дарит матери квартиру. В квартире прописан я один (но я не являюсь собственником жилого помещения). Сейчас мать подала на меня в суд на выселения (якобы со сменой собственника). Неужели меня смогут выселить на улицу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Как это ни грустно, но могут. Достаточно матери будет сказать, что совместное хозяйство не ведете, одной семьей не проживаете. Попробуйте договориться.

Удачи!